8.х Куда деваются настройки отчётов ?

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем korvin2003, 14 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    korvin2003

korvin2003

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не нашёл раздела с проблемами по 1С. Такое ощущение, что их в данной системе просто нет ?!?!?!

А вот появилась проблемка следующего плана и 2 крупные франчайзи-фирмы по внедрению 1С в Украине "без руля" как с ней справится.
    Речь о 1С 8.0 Бухгалтерия предприятия (не SQL версия) режим работы - терминальное подключение к рабочему столу сервера.

В отчётах (различных) делаются настройки и их значения "сохраняются" стандартными методами экранных форм. Во-первых непонятно куда же они сохраняются - если в системе, то восстановление её не гарантирует восстановление настроек, которые в произвольный момент времени вываливаются в стандартные "по умолчанию" и все их сохранённые варианты исчезают бесследно. Если в папке пользовалеся системы то можно её очистить полностью, а настройки остаются, а можно её скопировать и после исчезновения настроек переписать папку пользователя заново - они не появятся.

К вышеупомянутым внедренцам я уже устал обращатся, сам систему знаю только внешне - помогите найти корень беды :unsure:
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    В файловой версии - в директории базы в файлике *.pfl - он с таким расширением один
  3. TopicStarter Overlay
    korvin2003

korvin2003

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, буду знать, беречь и регулярно копировать.
    Но вопрос - почему настройки, которые в нём хранятся слетают в стандартные (по умолчанию) когда им вздумается (ежедневно, раз в неделю, а то и месяцами не беспокоят) ???
    Как докопатся до причины этого ???
  4. ChAS

ChAS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    +1 :)
    У меня тоже такая же проблема. Неужели не кто не знает как лечить?
  5. Kossstya

Kossstya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слабенькие у вас франчи... Вообще настройки пользователей хранятся в папке пользователя на сервере (при терминальном подключении). Причина их "исчезания" - обновление конфигурации (не всегда исчезают), выгрузка - загрузка базы - гарантированно не будет настроек. Хороший способ избавиться от данной проблемы - создать справочник отчетов в 1с предприятии. 8-ка позволяет хранить такие данные...