8.х УПП Кто работает в 1С8 УПП? Помогите найти обслуживающую компанию.

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Olga7, 17 мар 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Olga7

Olga7

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые коллеги!
    Такая ситуация: с января 2009г. перешли на 1С8 УПП (Управление производственным предприятием). Столкнулись с тем, что наша обслуживающая компания (не буду её называть по этическим соображениям) не имеет специалистов, которые более-менее понимали бы в этой конфигурации.
    Звоним диспетчеру- задаем вопрос…специалист сейчас занят, он вам перезвонит, специалист перезванивает на следующий день, во второй раз специалист перезвонил через неделю после первоначальной заявки! И только для того, чтобы мы уточнили вопрос, а он после этого бесследно исчез…
    Несколько раз вызывали специалиста в офис и на месте задавали вопросы – что и как делать в программе, какими документами. На всё это специалист вместе с нами сидел и пробовал: давайте сделаем так…..не идет, давайте по-другому……….опять неправильно, еще вариант попробуем…..вот, то, что надо.
    Стоит ли говорить о том, что оплата у таких специалистов почасовая, а отдавать деньги фирмы за то, чтобы они сами учились работать в этой базе с нашими компьютерами, очень не хочется.
    Обращались в несколько фирм, как только узнают, что у нас 1С8 УПП, все сразу грустнеют, но при этом обслуживать нас, конечно, не отказываются.
    Пожалуйста, коллеги, кто работает в 1С8 УПП, подскажите, кто вас обслуживает, может у вашей обслуживающей компании есть знающие УПП работники.
    Мы находимся в Москве на Проспекте Мира.
    Заранее спасибо.
  2. cdiamond

cdiamond Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я думал это только у нас в регионах такая проблема :)
    В конце концов я был вынужден разбираться со всеми проблемами сам. Настоящих спецов крайне мало и к тому же они, как правило, не успевают отслеживать обновления.
  3. dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Когда меня позвали работать постоянным программистом 1С, то я честно заявил: с 7кой полтора года работал, с 8-ой немного знаком. Но мне ответили: ничего, будешь учиться, возможность приобретать литературу есть.
    В итоге купили одну книгу по начислению зарплаты, которая впринципе и не пригодилась. В программировании уже разбираюсь, скажем так, на твердую тройку.
    Думаю, вам лучше взять в штат специалиста. Грузить его заданиями и по-немногу он станет в ней разбираться намного лучше вас. Почасовые программисты хороши, или когда у вас немного работы для него, или когда у вас нет проблем с финансами.
    На самом деле, спецов по УПП, подозреваю, меньше чем спецов по любой другой конфигурации
  4. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    добрый день, попробуйте с vdgb.ru поработать, хорошая фирма.
  5. TopicStarter Overlay
    Olga7

Olga7

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Брать в штат специалиста точно не будут, у нас человек 7 бухгалтеров, в принципе немного, поэтому на одинэсника точно не разорятся.
    Тем более, что я согласна, что специалистов, знающих УПП, можно по пальцам в Москве пересчитать, куда не обратимся, все за голову хватаются.
    Скажите, я можно мне пообщаться с клиентами этой фирмы? Довольны ли они этой организацией? Не хотелось бы брать кота в мешке....
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Могу предложить специалиста по телефону - если есть терминальный доступ - будет еще лучше.

Только телефон будет Питерский :)

ЗЫ. Специалист потрясающий - есть рекомендации от знаковых клиентов (известные)
  7. vitaly_mnpz

vitaly_mnpz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Поддержка УПП жестко регламентируется 1С-ом.
    Фирма- партнер обязана ежеквартально отчитываться в 1С о ходе внедрения проекта.
    Как правило, возможность продажи коробок УПП предоставляется партнерам, имеющим компетенцию по производству. Это либо ЦКП (центр компетенции по производству) или кандидат в ЦКП.

То есть так просто сменить фирму, оказывающую поддержку по УПП нельзя. Эта фирма должна передать проект другому партнеру. А это, понятное дело, серьезный удар по имиджу.
    Если у вас серьезные намерения разорвать отношения с поддерживающей фирмой, то вам сюда.
    Это ЦКП по г. Москве.
    http://1c.ru/rus/partners/ckp.jsp?city_ckp...%EE%F1%EA%E2%E0

Или пишите в приват. Я тоже из ЦКП.

Да, вот еще. УПП исключительно сложная программа и её наверняка сам Нуралиев не знает. Поэтому, возможно, вам стоит относиться с понимаем к специалистам, которые к вам приезжают и в чем-то неуверены и ошибаются. А насчет почасовой оплаты, так это можно оговаривать заранее...
  8. RayCon

RayCon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть один хороший спец по УПП. Знаю его уже 2 года. В своё время сам его отбирал из сотни кандидатов именно на серьёзные проекты по УПП в инофирмы. Знает большинство подсистем УПП. Я лично с ним работал по трём проектам УПП, в т.ч. по подсистемам: бухгалтерия, зарплата и кадры, бюджетирование, МСФО. Специалист-универсал: прекрасно знает программный код, может обучить персонал и решить задачу "под ключ" с минимальным количеством итераций, написать как ТЗ на доработки, так и мануал по ним. Два последних пункта, на мой взгляд, не идеальны (требуют некоего "причёсывания), но, тем не менее, вполне вразумительны. Как фрилансер он сейчас вряд ли сможет работать, но от лица франчайзи, куда он несколько месяцев назад устроился руководителем проектов, думаю, вполне сможет. По крайней мере, именно так мы с ним делали третий совместный проект по УПП.
    Кооординаты для связи - в профиле.

Поделиться этой страницей