8.х РОЗ Кто-нибудь внедрял систему автоматической замены Дисконт.Карт в Рознице 1.0?

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем zif74, 1 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    zif74

zif74

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто-нибудь внедрял систему замены ДК? По типу: "серебряная" -> "золотая" -> "платиновая". Да и вообще кто-нить заморачивался заменой ДК?

Собственно, завести топик побудило то, что я когда возникла необходимость в сабже, полез смотреть документ "ЗаменаКартПокупателей". А он оказался почти пустым: меняет у карты-приемныка владельца и двигает какой-то непонятный РегистрСведений "РегистрацияЗаменыКартПокупателей", больше нифига не делает. Зачем? - неясно. Описания по ним (ни по док., ни по РС) нет.
    ИМХО, следуя логике он должен выглядеть так:
    * поле для старой ДК, которую сдают/меняют. Для того, чтобы установить владельца, накопление и т.д..
    * поле для ввода ШК (кода) новой карты
    * поля для проверки корректности личной инфы (опционально)
    По кнопке "Хрясь" происходит замена (утилизация) старой карты.

А в таком виде как счас я вообще его смысл не понимаю. Дескать приходит Иванов А.А. с необходимостью замены Карты1 на Карту2, мы не просто должны ввести ШК от карты2, но создать ее всю, проставить владельца и подобрать в документ. а смысл? не пойму ((

Нюанс в том, что у меня не чистая Розница 1.0, а отраслевое решение на его базе. Вот и думаю - может в чистой РТ 1.0 уже довели до ума и люди юзают?
  2. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А что за отраслевое решение?
    В типовой как я помню , максимум можно сделать, чтоб выдавало сообщение о необходимости смены карты. Настраивается там же где и скидки (Применять скидку: сообщение). А в документе замены карт покупателей все просто: магазин, карта источник, карта приемник.
  3. TopicStarter Overlay
    zif74

zif74

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рарус. 1С Розница. Магазин Одежды и Обуви. 95% обычная Розница 1.0.15

В том-то и дело, что не понятен смысл этого документа. Чем он облегчает жизнь?
    Если бы можно было просто пикнуть поочереди 2 карты: первую меняемую (старую), вторую новую (еще не заведенную), и он бы создал новую и перенес владельца - был бы смысл. А так 2я карта всё равно предварительно заводится ручками...
  4. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Внедрял эту конфигурацию года два назад.

Да, автоматизированного способа я не припомню. Хотя может появилось в новых релизах. Не смотрел по картам.

Поделиться этой страницей