8.х УТ Кто нибудь щупал 1С:Розница

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем 1C8, 4 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возникла потребность вести учет продаж магазина дисков(фильмы, mp3, и т.д.). Решено было учет вести не по наименованию дисков, а по типу. Т.е. CD - 170р., CD - 300р., DVD - 350, DVD - 500, и т.д. Номенклатурных позиций всего будет не более 20-и. Так вот собственно тут я и задумался, зачем ставить учет такого мелкого магазина на такую мощную конфу как УТ. Знаю есть конфа "Розница", говорят она попроще и в то же время напоминает УТ. В УТ я работаю уже как год, более менее изучил, а вот Розницу только скриншоты видел. Кто работал в Рознице, подскажите сильно она от УТ отличается? Зная УТ я в Рознице разберусь?
  2. Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Интерфейс очень похожий, а функционал по сравнению с УТ урезан. Думаю если вы работали с УТ проблем с Розницей быть не должно. Удачи :)
  3. lopolik

lopolik Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А может кто-нибудь рассказать подробнее о Розница: Магазин одежды и обуви? как раз присматриваю для магазина обуви и нужна возможность учета и продаж товара по характеристикам (просто в Рознице нету, по-моему). какие у нее еще отличия от обычной Розницы?
    Есть проблемы при обмене с УТ? и обязательно делать базу Розницы, аккумулирующую информацию из нескольких точек и передающую ее в УТ, или можно напрямую из точек грузить в УТ?
  4. Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    На мой взгляд основательное описание розницы можно прочесть здесь
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    По поводу обувного магазина и магазина одежды. Это настроенная конфа "Розница от фирмы Рарус". В принципе стандартный функционал есть и в рознице. Там незначительные доработки. На сайте их есть описание.
    И не соглашусь, что функционал розницы урезан по сравнению с УТ. Они решают разные задачи. Это как сравнивать танк и легковушку. Чего только скидки в рознице стоят. Да и сохранение чеков после закрытия кассовой смены у клиентов часто вызывает писк восторга.
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Посмотрите на УТ 11 :)))))
    Посмотреть вложение 3289

Одна строка удаляется в УТ :)

Вложения:

• 08.02.png
      08.02.png
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      126
  7. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А можно по подробнее...
    1. Какие задачи решает УТ а какие Розница?
    2. Чем скидки в УТ отличаются от Розницы?
    3. Как я понял Чеки ККМ не удаляются после Z-отчета? Смысл?
    4. Если чеки ККМ хранятся после Z-отчета, можно ли вести статистику в разрезе ответственных Чека ККМ? Т.е. если за смену 10 чеков на сумму 10т.р. пробито Васей а 5 чеков на сумму 5т.р. пробито Петей....и в конце месяца увидеть отчет что Вася молодец - торгонул хорошо а Пете надо поучиться еще. Просто в УТ т.к. Чеки ККМ при Z-отчете удаляются и формируется один документ "Отчет о розничных продажах" и ответственный у этого документа соответственно может быть только Вася или Петя, а торговали то они вместе, и соответственно желаемого отчета добиться никак не получается.
  8. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    на первые 2 вопроса вы можете получить ответ с сайта 1с, ответ на 3ий в вопросе 4ом :) откройте конфу, как говорится лучше 1 раз увидеть
  9. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Была бы конфа открыл бы....я то и спрашиваю у того у кого она есть....

Поделиться этой страницей