Курилка Кто нибудь работал с продуктами ИТРП

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 10 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Хочу приобрести их продукт Бюджетирование и финансы. К типовой бухне они добавили свою подсистему. Но вот в чём проблема. Обновлять можно только их обновлениями которые они предоставляют. Мне сказали что обновление выходит через 1-2 недели после выхода обновления от типовой БП.
    Собственно хотелось бы поговорить с тем кто работал с этими продуктами(фирмой) так как сказать они могут что у годно, а на деле не всегда так гладко...
    Да и ведь отчётность нужно сдавать... А если ждать по 1-2 недели обновления то когда отчитываться.
  2. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Не работал, но кратенько описать ситуацию могу:
    1) Собственником ИТРП является сама 1С, т.е. ИТРП является дочерней (аффелированной) компаней 1С.
    2) Не так часто меняется отчетность. Чаще всего изменения касаются только объектов отчетов/обработок. В этом плане совместимость и "исходником" как правило обеспечивается. Т.е. в случае "П" можно попробовать взять отчет от типовой конфы, и запустить его.

Решать вам. В нашем случае, например, мы решили не внедрять блок бюджетирования в основную нашу конфу, а вести ее в отдельной БД, с настройкой миграции необходимых данных (утвержденные счета на оплату мигрируют в основную конфу, приход денег мигрирует в бюджетирование из основной конфы). Как то так.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А что за конфигурацию используете для бюджетирования?
    Там ведь ещё нужна дополнительная аналитика к операциям, которой нет в БП. Например ЦФО нет, нет учёта по проектам...

То что дочка 1С я знаю... меня больше интересует не будут ли меня бухи рвать перед каждой отчётностью.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    реализовывал по аналогии с uza. Конфа самописка
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да хочется "взрослый" продукт.... Тот функционал что мне нужен я не напишу, и никто не напишет за разумные деньги. А конфа стоит 35 000 рублей.
    Мне дали тестовую версию попробовать. Вот осталось выяснить как у них с тех поддержкой и обновлениями. Не с их слов, а от тех кто пользуется.
  6. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Тут никто и не говорит, если я правильно понял многоуважаемого тов. Бухгалтерский угодник о написании конфы своими руками.
    Речь идет о том, чтобы это ихее бюджетирование НЕ интегрировать в боевую (основную) БД, а интегрировать в дополнительную БД. Получив тем самым 2 паралельные БД.
    В одной - все чин чинарем, и обновления стандартной коробки, в другом - конфа от ИТРП, с данными о бюджетировании. И между этими двумя БД обмен данными (миграция) по рассписанию.
    В нашем случае миграция идет только в одну сторону, от корпоративной БД в эту бюджетную (факты оборотов бабла)... ну как идет... будет идти.
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Там ещё и казначейство с заявками, контролем лимитов и тд.
    При проведение операций там ещё и аналитика дополнительная в документах идёт. Хотя попробую на досуге. Может что и придумаю.
    Но всё же хочу купить и пользоваться, без всяких костылей(обменов и тд).
  8. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Без всяких костылей - не бывает.
    Тут либо обмены, либо вероятность попасть на лаг в обновлениях... + вероятность попасть на ошибку в интеграции обновлений со стороны ИТРП (всякое бывает же) + невозможность, в случае П отказатся от идеи бюджетирования и вернуться на типовую бухию (опять же без костылей) т.е. вопросво, если подумать - возникаешь шибко не мало.
    А аналитики - да ну и ... с ними, с аналитиками. Они будут появляться в БД "БЮДЖЕТИРОВАНИЕ". Заявки и контроль - там же. Передавать инфу нужно толкьо в сторону бюджетирования, и объем этой инфы (виды документов и справочников) - не такой уж и большой. Один раз написали обмен, с квартал-полгода подержали его на "тестовой эксплуатации" с "подточкой" неучтенных веток и все, живет он себе, и жрать не просит (только раз в месяц проверить логи обмена что все работает, и ладно).

+ такого решения
    1) Вы не зависите от ИТРП в плане обновлений (по самой теме бюджетирования не так уж и часто что то там меняется на уровне конфигурации... устраивает текущий продукт - и хорошо)
    2) Всегда можно отказаться от бюджетирования и не оплачивать расширенную подписку обновлений (только стандарт ИТС, только хардкор)
    3) Более надежно можно изолировать бюджетирование от рук пользователей (а то по нечайности получит манагер права на упраление бюджетом - и ...)
    4) Можно грабить корованы
    5) Обслуживание одной БД, предназначенной для узкого круга лиц (ну в самом деле, не нужно же бюджетирование складу?), не приводит к блокировке основной, "боевой" БД.
    6) Можно разместить БД на разных серверах (распределение нагрузки, отказоустойчивость и пр.).
    7) Просто я упертый баран, и меня на уровне интуиции пугает замыкание обслуживания БД на одну организацию, пусть и аффелированную с 1С, но заведомо заявляющую лаг между ответом "головы" и ретрансляцию этих обновлений со стороны "дочки" (т.е. интеграция процессов не достаточно плотная!).
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот это меня то же волнует.
    Дело в том что в некоторых операциях например ПКО нужно сразу указывать ЦФО. Это значит нужно передать, потом уже в бюджетирование сопостовлять ЦФО и проведённые операции.
    А там нет расширенной. Там только должна быть подписка на ИТС.
  10. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    У нас и так с бюджетированием будет работать 2 человека, я и главбух. Больше никто в этом ничего не понимает и разбираться не хочет. Но хотят что бы было.

Единственное что мне не нравится это то что нельзя накатывать обновления от типовой. А нужно ждать их. Всё остальное устраивает.

Поделиться этой страницей