7.7 Кто нибудь может подсказать?

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем mclaud, 11 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    mclaud

mclaud

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть ли возможность самому настроить функцию скидки в конфигураторе?

Чтобы вносить в справочник величину скидки каждому контрагенту, по каждому типу номенклатуры.
    Можно ли накрапать, что то типа пошаговой инструкции. Хотя бы :unsure: . Я думаю смогу это сделать сам))
    На другом форуме добрыелюди подсказали вот, что:

...Если нет навыков программирования в 1С лучше пригласите/закажите специалисту. Скидка идет на весь документ равным процентом или для каждой позиции у данного контрагента будет различна? Самое простое, добавляете справочник скидки, в документе добавляете реквизит "Скидка", вешаем процедуру и при выборе скидки перисчитавыеш табличную часть документа. Еще в документ придется добавить реквизит табличной части "цена без скидки".Это примерный план действий, на самом деле все сложнее...

Хотелось бы чуточку подробнее и помедленнее, я записываю!

Заранее благодарен, Маклауд!
  2. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Поддерживаю эту мысль. Когда начинал программировать это у меня было одной из первых задачь. Возился больше недели. (ТиС 9.2)

Вы задачу то опишите подробно, прежде чем спрашивать пошаговые инструкции. Толково составленное техзадание, это уже половина решения. Да, кстати, в какой вы конфигурации хотите это сделать? И почему не подходит стандартная обработка вызываемая по кнопке Изменить?
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Маклауд, я конечно понимаю, что ты бессмертный и можешь ждать долго. Но боюсь даже ты не дождешься толкового совета, пока не напишешь хоть что-нибудь про конфигурацию и платформу, желательно с номерами релизов.
  4. kopermain

kopermain

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, это как "немного беременная" ))).
    Можно конечно все делать интуитивно, не зная что делаешь, но тогда и результат получится интуитивный! ))))
    А после общения с руководством, когда твои нововведения вылезут фирме в минус, зарплата также будет интуитивна.
    Но начинания, это уже что-то! Берешь желтые книжки и начинаешь читать, затем пробовать, от простого к сложному, (рекомендую предварительно выгрузить базу, и назвать ее тестовой ;-) ).

Поделиться этой страницей