8.х КроссОтчёты

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем stden, 7 июн 2007.

1. TopicStarter Overlay
    stden

stden

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Многие типовые отчёты в 1С сделаны при помощи стандартного отчёта ОтчетСписокКроссТаблица. Так сделаны отчёты: Закупки, Продажи и т.д.
    При этом используется макет, содержащий только настойки макета (а не сам макет), например, для отчёта Закупки макет называется ПараметрыОтчетовЗакупки (там хранятся параметры построения отчетов по регистру "Закупки").
    Мне нужно для отчёта закупки посчитать цену товара при каждой закупке. Я добавил в параметры поле ”Цена” с формулой ”Выбор Когда Количество# <> 0 Тогда Стоимость#/Количество# Иначе 0 Конец”.
    Проблема в том, что когда в отчёте закупки группируются, в итогах группировки Цена суммируется, что, естественно, неверно. Как отключить суммирование поля Цена для этого отчёта? Поля со значением 0 в отчёте не отображаются, только я не придумал как сделать их нулевыми. В настройках есть поле, которое, видимо, относится как раз к этой проблеме, поставил там ”Номенклатура”, но нужного эффекта так и не получил :(
    Может, в 1С:Предприятии вообще нет такой возможности?! Посмотрел на процедуру, которая вызывается: СформироватьОтчет, она занимает 2797-1055 = 1742 строки.. лень читать :) Просмотрел - беглым взглядом не нашёл.
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Итоги автоматчиески подсчитываются, это так просто не обойти.

Я бы сделал другой отчет "ОтчетСписокКроссТаблица2", например и использовал его. А в нем уже прописал вывод таких строчек отдельно.

Второй вариант - это после вывода отчета (процедура СформирвоатьОтчет() в модуле) - сделать обход нужных ячеек и вычистить их от лишней информации.

Поделиться этой страницей