8.х КПС в Бухгалтерии гос. учреждения. Как добавить?

Тема в разделе "Другие решения", создана пользователем Дмитрий1985, 30 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Друзья, возникла проблема.
    Необходимо добавить КПС в справочник Субконто.
    В частности, делаем инвентаризацию ИНВ-1 в регламентированных отчетах.
    добавляем строку. выбираем счет, а нужного КПС в справочнике "Субконто" нет и как добавить не знаю.
    Вопрос дилетантский, но надо срочно. Точнее добавить могу грубо, но это некомильфо, по-моему.
    Если сможете по аське оперативно написать или тут доступно изложить, то буду рад.
    спасибо!
    1.0.42.6 версия.
    Обновил на 1.0.43.4.
    Классификатор обновил тоже.
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    34
    Баллы:
    54
    Вы ничего не путаете - Инвентаризация в Регламентированных отчетах?
    А в общих чертах проблем нет: если какому-то счету не сопоставлен КПС, он может быть добавлен "в процессе"; почему это "некомильфо", не понятно.
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы немного невнимательно прочитали.
    В справочнике Субконто заблокирована возможность добавлять КПСы и наверняка это неспроста сделано.
    нет. все верно.
    "Бухгалтерский учет"-"Регламентированные отчеты"-"Бухгалтерская отчетность"-"Инвентаризация ИНВ-1".
    и когда создаешь там отчет и добавляешь строку, то в графе "КПС" я не могу выбрать нужное мне, ибо его нет и добавить тоже не могу, ибо заблокировано.
    выбор происходит из справочника "Субконто".
  4. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    В справочник Субконто нельзя добавить субконто ссылочного типа. Там только наименование субконто (типа Строка) и Владелец (или в БГУ - Вид Субконто), а сами ссылочные значения добавляются / пристегиваются через ПВХ - План Вида Характеристик

Какой классификатор - банков? КЛАДР? единиц измерения?
    Почему так слабо обновили - актуальная 1.0.43.5?
    И в БГУ существенно менялись формы регламентированных отчетов
    Не интересовался, как в БГУ 1.0, но в БГУ 2.0 формы регламентированной отчетности не обновляются с обновлением конфигурации и их надо обновлять отдельно из папки установки-обновления

Я тоже, как и pavl_vs, не нахожу ничего похожего
    Проверял по демобазам БГУ 1.0.40.3 и 1.0.43.4

• "Бухгалтерский учет"-"Регламентированные отчеты"-"Бухгалтерская отчетность"-"Инвентаризация ИНВ-1"
      Там нет ничего похожего на "Инвентаризация ИНВ-1"
    Не знаю, где Вы нашли выбор из справочника Субконто?
    Максимум, что я нахожу - это выбор видов субконто.

К тому же, в демобазе в справочнике Субконто вообще ничего нет, при том, что учет и использование и по КПС и по видам субконто + признаки учета субконто в счетах в базе есть.

Если открыть любой счет (из плана счетов) в БГУ, то в синтетических счетах есть флажок "Нет учета по КПС", закладка "Допустимые виды КПС" (которые - видно в конфигураторе имеют тип ПеречислениеСсылка.ВидыКБК с синонимом "Виды КПС" - то, как показывается в пользовательском режиме), а в рабочих счетах есть колонка КПС.
    Т.е. надобность в субконто типа КПС и нет никакой.
    Последнее редактирование: 16 дек 2016

Поделиться этой страницей