8.х БП Косвенные расходы в НУ и Оплата труда на 26 счет

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем TODD22, 26 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

БП 2.0

Есть косвенные расходы на оплату труда в БУ относим на 26 счет. Статья затрат с видом расхода "Оплата труда".

Регистр методов определения прямых расходов для НУ заполнен. В нём нет пустых записей(без указания счета). Нет записей по 26 сч. То есть определяем прямые расходы только по 20,23,25 счетам.

При закрытии месяца "Оплата труда" попадает в НУ в прямые расходы. Хотя она идёт на 26 счет.
    А нужно признать оплату труда проходящую по 26 счету как косвенные расходы в НУ.

Собственно как это можно сделать? Если я выбираю у ст. затрат вид расхода "Прочие расходы" то признаётся в НУ косвенным расходом. Но тогда это не "Оплата труда" а "Прочие расходы".
  2. DMLangepas

DMLangepas Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Предприятие - Метод распределения расходов. И указывайте там сами
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    И чего мне там указать? У меня проблема в другом. Всё распределяется и закрывается. Проблема в том что расходы по статье затрат "Оплата труда" не попадают в косвенные расходы по налоговому учёту. Вид у статьи для НУ стоит "Оплата труда". Если ставлю "Прочие расходы" то попадает.
    Регистр определения прямых расходов для НУ заполнен. В нём нет элементов с незаполненным счетом. В нём нет вообще настроек по 26 счету. Но программа оплату труда относит на прямые расходы.
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вопрос решён. Бух смотрел не тот отчёт. Нужно было смотреть "Регистр производственных расходов" с настройкой по косвенным расходам. А бух смотрела "Регистр косвенных расходов".

Поделиться этой страницей