8.х ЗУП Косяки в начислении НДФЛ

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Windriver, 27 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Windriver

Windriver

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с начислением НДФЛ в 1С ЗУП 2.5 (2.5.58.1). Документом "начисление зарплаты сотрудникам организаций" не учитываются вычеты по НДФЛ. В ведомости Т-51 НДФЛ задвоен, хотя на закладке в "начислении зарплаты" начисляется верно (за исключением вычетов). Удержания по исполнительным листам считаются с "двойного" НДФЛ.

Данные по сотрудникам были выгружены из 1С 7 ЗиК. Вычеты выгрузились так, как показано в приложении. Последнюю строку (применять с 01.12.2012) я добавила уже после выгрузки, когда пыталась разобраться с проблемой. Удаление и повторное введение вычетов вручную ничего не дает.

Собственно, вопросы:
    1) Что сделать для корректного учета вычетов?
    2) Почему в Т-51 задвоен НДФЛ? Каким документом, помимо "начисления зарплаты" он может быть случайно введен? Может ли удвоение быть как-то связано с периодами расчета (не могу понять процедуру смены периодов в 1С ЗУП; скорее всего, тем сейчас стоит или ноябрь 12 или март 13)?

P.S.: ЗУП впервые вижу.

Заранее спасибо,
    Windriver

Вложения:

• NDFL.jpg
      NDFL.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      128
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Нажмите в из документе "Начисление зарплаты" внизу кнопку "Показать расчетый листок" и посмотрите сколько НДФЛ будет показано в нем.
    Там же в расчетном листке, если подвести мышку к верхнему красному уголку, должна быть ссылка на документ, который ввел НДФЛ.

Скорее всего у вас уже начислены и НДФЛ и льготы в каком-то другом документе: либо в отпуске, либо в больничном, либо в разовых начислениях.
  3. TopicStarter Overlay
    Windriver

Windriver

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, помогло.

Поделиться этой страницей