7.7 Корректировки долга

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем enka, 19 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У меня конфигурация "1С:Комплексная 7.7".Номер моего релиза 496. Проблема вот в чем. Мы перешли на упрощенку с 2010 г., перед этим я списала всю кредиторскую и дебеторскую задолженность, срок которой истек (больше 3 лет), бух. справками, при формировании книги доходов и расходов авансы полученные почему-то встают в доход, хотя я их списала уже в 2009 г.
    И еще бух. справки не отражают движение по управленческому учету. Я формирую оборотку по 60 или 62 и сравниваю остатки контрагентов с ведомостью по контрагентам, а они не совпадают. Посоветовали сделать это корректировками долга. Корректировки долга в тоже как то странно делаются. Например у меня есть аванс поставщику который оформлен строкой авансовго отчета и сделаны проводки Д 60.2/К 71,корректировкой долга я пытаюсь его списать на расходы в 91.2. Делаю кореектировку долга поставщика. Во вкладке кор. счет ставлю увеличеиние долга фирмы перед поставщиком т.е сумму с -, и счет 91,2. Так же заполняю вкладку налогового учета.После проведения бух. проводок не формируется, только ставит налоговую проводку Д Н09, в торговом учете кор. долга также отражается. Не понимаю почему проводка не отражается в бух. учете???
    В другом случае я так же делаю коррктировку долга, списываю, например, задолженность поставщику на 91 счет корретировкой долга. Провожу, и возникают уже следущие проводки: Д 60.1/ К91.1, К Н08, и еще одна проводка Д 91.2/ К 76.5. Пишет: отрицательная курсовая разница. Все проводки на одну и ту же сумму (сумму задолженности), хотя валюта везде стоит рубли. Почему программа ставит какую-то курсовую разницу автоматически???
    Помогите кто что знает. Подскажите какими документами корректируете вазиморасчеты сконтрагентами и списываете задолженности.чтобы они отражались и в БУ и в НУ и В УУ???
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вся ваша проблема в сделали бух справкой... ДВИЖЕНИЯ ПО РЕГИСТРАМ БС НЕ ДЕЛАЕТ. Нужно было воспользоваться документом кооректировка долга. Забудьте про этот ужасный документ (бух. справка). Вернитесь и сделайте как надо, а не как проще. Это единственный выход
  3. TopicStarter Overlay
    enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот я все и переделала корректировками долга, но с ними тоже возникли проблемы :unsure: а что делать и почему такие проблемы понять не могу. подскажите!!!
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Опишите какого рода проблемы? Сильно подозреваю что у вас последовательность также не восстановлена.
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Автор, не плоди темы!
  6. TopicStarter Overlay
    enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я и описала
    И еще бух. справки не отражают движение по управленческому учету. Я формирую оборотку по 60 или 62 и сравниваю остатки контрагентов с ведомостью по контрагентам, а они не совпадают. Посоветовали сделать это корректировками долга. Корректировки долга в тоже как то странно делаются. Например у меня есть аванс поставщику который оформлен строкой авансовго отчета и сделаны проводки Д 60.2/К 71,корректировкой долга я пытаюсь его списать на расходы в 91.2. Делаю кореектировку долга поставщика. Во вкладке кор. счет ставлю увеличеиние долга фирмы перед поставщиком т.е сумму с -, и счет 91,2. Так же заполняю вкладку налогового учета.После проведения бух. проводок не формируется, только ставит налоговую проводку Д Н09, в торговом учете кор. долга также отражается. Не понимаю почему проводка не отражается в бух. учете???
    В другом случае я так же делаю коррктировку долга, списываю, например, задолженность поставщику на 91 счет корретировкой долга. Провожу, и возникают уже следущие проводки: Д 60.1/ К91.1, К Н08, и еще одна проводка Д 91.2/ К 76.5. Пишет: отрицательная курсовая разница. Все проводки на одну и ту же сумму (сумму задолженности), хотя валюта везде стоит рубли. Почему программа ставит какую-то курсовую разницу автоматически???
    Помогите кто что знает. Подскажите какими документами корректируете вазиморасчеты сконтрагентами и списываете задолженности.чтобы они отражались и в БУ и в НУ и В УУ???

Поделиться этой страницей