8.х УПП Корректировка стоимости списания добавляет сумму при отсутствии количества

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Наташа, 16 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Добрый день!

Беда такая. Имеется в наличии УПП, ред 1.3, работает на партиях, списание по средней (для точности: платформа 8.2.15, релиз 1.3.22.1, проверялось и на более ранних)
    После закрытия месяца по некоторым позициям имеем такую картину:
    Посмотреть вложение 10893
    То есть последняя реализация всё ровно и красиво списала "под ноль", а потом Корректировка стоимости списания вернула мне 200 рублей. В итоге количества нет, а сумма есть о_О В ОСВ по 41 счету картина аналогичная.
    Возврат оформляется на основании реализации, т.е. в колонке "Документ партии" эта реализация указана, себестоимость берется оттуда. Выпуска, встречного выпуска, перемещений, комплектации нет. Специально завела новую номенклатуру, проверить на ней :)
    Пока что складывается впечатление, что эта беда происходит только при появлении возврата от покупателя, притом возврата текущим месяцем (в регистр партий пишется по виду операции "Возврат от покупателя (текущий месяц)").
    Ковыряние в коде привело меня в процедуру: КорректировкаСтоимости.ДобавитьНачальныйОстатокИВнешнееПоступление(), где в качестве внешнего поступления выбираются записи с отбором по коду операции. Так вот, там есть операция ВозвратОтПокупателя, но нет операции ВозвратОтПокупателяТекущийМесяц.Таким образом, при определении средней стоимости программа просто не учитывает приход по этому возврату!
    Вопрос - почему так? И чем мне будет грозить добавление нужной мне операции в этот список?

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    1С ответили вот что:
    Вопрос остается открытым..
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Наташ, а хрен его знает. Если в 1С не смогли это поправить и поэтому объявили это "фичей".

Бегло глянул - без глубокой медитации боюсь никак.

А вот смотри попалась процедура "СкорректироватьСписание(ДатаНач, ДатаКон, ТаблицаТоваров, РегламентныйДокумент, СтруктураПараметров)", там есть такая строка:
    Код:
     Если СтруктураПараметров.Свойство("КорректироватьСтоимостьВозвратовТекущегоМесяца") тогда
    // Возврат текущего месяца корректируется как реализация
    МассивВнешСписание.Добавить(КодыОпераций.ВозвратОтПокупателяТекущийМесяц);
    Иначе

если это то, может покопаться (если конечно есть время) и посмотреть где и какое значение присваивается элементу структуры "КорректироватьСтоимостьВозвратовТекущегоМесяца", ну и соответственно ложь ему проставить?
  4. TopicStarter Overlay
    Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Тоже на эту строку смотрела, править пока не стала. Я так поняла, если тут будет Ложь, то он вобще перестанет возвраты корректировать, а тогда может случиться такая ситуация, когда себестоимость в реализации скорректировалась (и правильно), а в возврате - нет.
  5. sema76

sema76

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Удалось ли решить данную проблему? Появляется при наличии возврата в текущем периоде. Как правильно поправить код?

Поделиться этой страницей