8.х БП корректировка НДС на 76.НА

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Lisenokk, 27 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Lisenokk

Lisenokk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем!
    Организация является налоговым агентом, приобретаем товары и услуги у иностранных лиц. В договоре с контрагентом уставлен флажок "Организация выступает в качестве налогового агента по уплате НДС",
    указан вид агентского договора "Нерезидент", валюта Евро.
    Делаю Поступление ТиУ от 01.11.2011, получаю проводки:
    Дт 26 Кт 60.21
    Дт 19.04 Кт 76.НА

Затем 25.11.2011 провожу оплату (Списание с р\с).
    Получаю проводки:
    Дт 52 Кт 91.01 на курсовую разницу от переоценки денежных средств на валютном счете
    Дт 60.21 Кт 91.01 на курсовую разницу от переоценки задолженности в валюте перед поставщиком услуг
    Дт 60.21 Кт 52 на сумму погашенной кредиторской задолженности по курсу на дату оплаты.

На диске ИТС написано, что еще должна быть проводка по дебету счета 19.04 и кредиту счета 76.НА - на сумму корректировки величины НДС, подлежащей удержанию и уплате в бюджет при исполнении обязанностей налогового агента. Сумма проводки определяется на произведение курсовой разницы от переоценки задолженности на счете 60.21 на ставку налога.
    У меня же такой проводки не получается. ((( В итоге эта разница зависает на 76.НА и на 19. Подскажите, что я делаю не так? Или может сейчас другим каким-то документом эту проводку можно получить?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
  3. TopicStarter Overlay
    Lisenokk

Lisenokk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Там описано при расчетах в рублях. Это у меня все отлично работает. Меня интересует когда расчеты ведутся в валюте. Не происходит переоценка НДС на 76.НА.

Поделиться этой страницей