8.х БП Корректировка долга

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем kotlovD, 7 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    kotlovD

kotlovD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    Ведется учет в БП по нескольким организациям, могу ли я перекинуть долг по конкретному контрагенту с одной организации на другую? Если да, то как? Хотя мне кажется, что это не совсем законно, но тем не менее...
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Можно оформить акт взаимозачета.
    В программе нужно будет завести контрагентов на оба ваших юрлица, и оформить два документа "Корректировка долга". Первый делаем по организации А и переносим долг контрагента с должника на свою организацию Б (контрагента). Второй будет по организации Б, и там будет обратная операция с должником и организацией А (контрагентом).
  3. TopicStarter Overlay
    kotlovD

kotlovD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Наташа спасибо большое за ответ... Примерно так и предполагал, но как завести контрагента для юрлица? Как его увязать с организацией? :blink:
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В некоторых конфигурациях можно прямо вводом на основании организации. Если нет, то как обычного контрагента, с вводом всех реквизитов.
    Вышеописанная процедура - это обычный трехсторонний акт взаимозачета, просто две стороны - ваши :) Получается в бухгалтерии обеих организаций нужно провести такую операцию. При этом увязка организации и контрагента как таковая не нужна, третий контрагент мог быть любой. Просто в вашем случае третья сторона - именно ваша организация.
  5. TopicStarter Overlay
    kotlovD

kotlovD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сенк Ю :)

Поделиться этой страницей