8.х ОБМЕН Конвертация перечисления в справочник

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Pol, 13 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Pol

Pol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток. Задача следующая. Через Конвертацию данных нужно сделать Правило для реквезита "СтавкаНДС" с типом "Перечисления" в (Источнике) > а в (Приемнике) этот же реквизит "СтавкаНДС" имеет тип (Справочник). Грубо говоря как перечисления пердать в справочник.

Нашел книгу Конвертация Данных там есть аналогичный пример. Сидел 3 часа и так ничего не понел. Я в Конвертации данных новичок. Поэтому просьба для знающих людей если вам не трудно можете описать подробно как решить данную задачу. Я буду вам очень благодарен. Заранее спасибо.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Приемник и Источник какие конфигурации?
  3. TopicStarter Overlay
    Pol

Pol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приемник УТП 8 Источник Розница 8
  4. TopicStarter Overlay
    Pol

Pol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Народ неужели никто не пользовался конвертацией данных и не знает как передавать значения между разными объектами с разными типами данных. :unsure:
  5. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Пользовались и знаем.
    Лично у меня сейчас нет времени решать эту задачу.
    Ты попробуй сначала сам создать правила. В твоем конкретном случае из Источника в Приемник. В КД есть помошник. Воспльзуся им. Если будут КОНКРЕТНЫЕ замороки, то возможно, кто-то КОНКРЕТНО тебе и ответит.
    Удачи!
  6. TopicStarter Overlay
    Pol

Pol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Правила я уже давно создал загвоздка только в передачи значений реквизиту с другим типом данных. Я не думал что это настолько сложный вопрос что на него у "Вас" уйдет много времени и замороки. Значит не совсем знаете и умеете. Ну да ладно всеравно спасибо за ответы буду пилить сам всего доброго.
  7. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Что за ёрничество? Я тебе что-то должен?
    На память не помню и не обязан помнить. А лезть в КД и вспоминать, нет времени и желания. Приминительно к тебе уже и не будет.
  8. TopicStarter Overlay
    Pol

Pol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вообщем сам спросил сам ответил. Для всех заинтересованых пишу как передать значение из перечисления в справочник.

Итак вот пример: У нас есть документ ПоступлениеТМЗ и в табличной част "Товары" есть реквизит "СтавкаНДС". В Базе Источнике реквизит "СтавкаНДС" имеет тип переичсление в базе
    Приемнике реквизит "СтавкаНДС" имеет тип Справочник. Задача передать значение.

1. Первое что мы делаем это создаем ПКО (Правила конвертации объектов) в Источник ставим наше Перечисление а в приемник наш Справочник, нажимем далее и в обработчике событий
    ПередВыгрузкой пишем код "Значение = Строка(Источник)". Тпереь осталось установить поиск (в нашем ПКО) по наименованию.

2. Шаг второй. Теперь самое простое. Заходим в наш Документ в табличную часть и открываем ПКС (правила конвертации своиств) "СтавкаНДС" там указываем созданое ранее правила ПКО и проверяем все должно работать.

Общий механизм такой: Что бы передать значение из одного реквизита в другой с разными типами то нужно создать для типов этих реквизитов Правило ПКО (правило конвертации Объектов) и потом это правило прекрепить в ПКС (правило конвертации своиств) наших реквизитов.

Всем спасибо за внимание надеюсь комунить помог.
  9. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Молодец! Уважуха!
    Только на будущее имей ввиду. Здесь никто никому ничего не должен. Как ты по отношению к окружающим, так и окружающие по отношению к тебе.
    Удачи!!!

Поделиться этой страницей