8.х ОБМЕН Конвертация одного документа в два с односторонней взаимосвязью

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Алексей1989, 23 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Скажите, пжл, каким образом можно перенести "справочник1" из одной конфигурации в "Справочник2" и "Справочник3" из другой конфигурации при условии того, что "Справочник3" должен иметь ссылку на "Справочник2"? При этом ссылки из одной конфигурации в другую переноситься не будут - т.е. они будут заново создаваться.
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    так документ или справочник? думаю в любом случае создавать правила надо, а раз ссылки не сохраняются, элементы новые, то сначала создавать в справочнике2, затем сразу в справочнике3 и дописывать ссылку из справочника2 - ссылка из справочника3 на справочник2 имеется ввиду, что это подчиненые справочники? связь по Владельцу?
  3. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сори, конечно же справочник.

В том то и дело, что я не могу понять, как в правилах конвертации в Справочнике3 указать ссылку на Справочник2.

Это не подчиненные справочники, связи по владельцу нет, просто нужна ссылка из одного справочника на другой.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    в ПКО для Справочник3 ставите в ПКС для реквизита, ссылающегося на Справочник2 правило конвертации Справочник2 и в обработчик ПередВыгрузкой пишете Значение = Источник;

Поделиться этой страницей