8.х ОБМЕН Конвертация данных

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем МирА_3485, 9 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    МирА_3485

МирА_3485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди! Помогите! Я не понимаю! У ПКС есть галочка "Не замещать значения для существующих объектов", почему если ставишь ее у ПКС шапки документа (дата, например), то нормально, не замещается, а если ее ставить у ПКС из табличной части - они замещаются( :angry:
    Что я делаю не так? :D

Вложения:

2. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Вопрос не совсем понятен. "Не замещать существующие объекты, в приемнике при загрузке..." такой флажок есть на объект в целом (ПКО). Для ПКС отдельно флажка нет. Может вы имеете ввиду ПКО на на который ссылается ПКС?
    Что касается принципа переноса документов - там есть особенность как раз по табличной части. Табличная часть переносится целиком. то есть если документ существует, то его табличная часть будет заменена целиком, без построчного сравнения. В то же время существует два полезных флажка ПКГС: "НеЗамещать " - тогда табличная часть существующих документов базы-приемника замещаться не будет. "НеОчищать" - табличная часть не очищается, но переносимые данные дописываются к существующим.
    Общий принцип - табличные части при переносе рассматриваются как цельный подчиненный объект. Там даже поля поиска ставить бессмысленно.
    Если вам надо выполнить некие действия по сравнению содержимого табличной части существующего в базе-приемнике документа и загружаемого документа, выполняйте это в обработчике "После загрузки".
  3. TopicStarter Overlay
    МирА_3485

МирА_3485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, я про другой флажок, просто я его не совсем правильно написала. У ПКС есть флаг "Не замещать значение свойства у существующих объектов в приемнике".
    Но все равно спасибо, воспользовалась обработчиком "После загрузки") Теперь все как надо)

Поделиться этой страницей