8.х ОБМЕН Конвертация данных-перенос одной колонки ТЧ

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем andr_Oksana, 26 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    andr_Oksana

andr_Oksana

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть в приемнике документ-у него табличная часть, так вот одну колонку которая называется Наименование номенклатуры клиента надо перенести а вот все остальное не затирать. Т.е как бы подсадить эту колонку в приемник.

В правилах конвертации свойства реквизита ТЧ есть флажок "Не замещать значение свойства у существующего объекта в приемнике" когда устанавливается этот флажок напротив колонки Цена, то все равно колонка замещается.

В этом же ПКС есть обработчик После выгрузки, устанавливаю Отказ=Истина, тогда существующие колонки в приемнике очищаются.
    Может кто сталкивался с такой бедой?
  2. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Гм, это не беда. Это нормально. Думаю вам надо повнимательнее разобраться с КД.
    - Ссылки на правила из реквизитов ТЧ никак не могут повлиять на выгрузку источника.
    - "После выгрузки " - всё уже собственно сделано, отказ повлияет лишь на запись в файл набора.

Полагаю что вам лучше передать всё как есть с установленном в ПКО документа флагом "Не замещать". И разбираться с необходимыми вам подстановками при загрузке. Т.е. в обработчике "При загрузке". Там как раз доступен найденный объект.
  3. TopicStarter Overlay
    andr_Oksana

andr_Oksana

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да мне уже такое предлагали. Но допустим нашла я документ -а дальше что с ним делать? Выгружать ТЧ в ТЗ и там подставлять нужную колонку? Вот еще вопрос пыталась пройти через узлы следующим кодом:
    Пока ФайлОбмена.Прочитать() Цикл
    ИмяУзла = ФайлОбмена.ЛокальноеИмя;
    ТипУзла = ФайлОбмена.ТипУзла;

Но не могу идентифицировать узел, в переменную ИмяУзла возвращается значение "Свойство" как взять имя узла по реквизиту ТЧ???

Поделиться этой страницей