8.х ОБМЕН Конвертация данных. Несколько вопросов.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Amplifier, 20 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Amplifier

Amplifier Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток.

Версия конвертации данных 2.0.

Настраиваю правила
  2. Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Напиши, как закончишь.
  3. TopicStarter Overlay
    Amplifier

Amplifier Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток.
    Версия конвертации данных 2.0.

Настраиваю правила обмена данными между Упп для Казахстана и типовым отраслевым решением 1с:Нефтебаза для Казахстана. С конвертацией я пока на "вы" поэтому в процессе работы возникли вопросы.

Как передавать данные в параметр и потом обрабатывать их подставлять или чтобы конвертация сразу происходила от параметра в табличную часть документа. Например нужно, чтобы данные поступили в табличную часть документа источника не из табличной части документа приемника, а из таблицы значений.
    1) В обработчике события "Перед выгрузкой" ПКО документа я создаю таблицу значений заполняю ее и тд. А вот в том что нужно делать дальше я запутался. У этого обработчика события есть параметр ВходящиеДанные(тип структура). Я вставляю в этот параметр сформированную таблицу значений.
    Пытался в обработчике события "После загрузки" ПКО документа поставить в табличную часть нужные данные из передаваемого параметра.

Примерно так:
    Код:
    <p>Для Каждого стр из ВходящиеДанные.ТаблицаЗначений Цикл<br></p><p>// тело цикла<br></p><p>КонецЦикла.</p>
    Нужного эффекта не добился, точнее сказать вообще никакого эффекта не было.

Где ,в каком обработчике можно сделать такую операцию?

2) В настройках ПКС и ПКГС( кажется расшифровывается правила конвератации группы свойств правильно?) в видел галочку получать данные из параметра.
    Неужели можно в источнике сформировать таблицу значений, а потом конвертировать ее в табличную часть источника?
    Если да то как это сделать?

3) На днях вышло обновление на базу источник. Неужели придется создавать новые правила при каждом новом релизе для источника или приемника?

p.s Читал справку по обработчикам, гуглил, но пока путаюсь в терминах и не все понимаю, надеюсь на форум.

Поделиться этой страницей