8.х Конвертация базы данных из 7.7 в 8.1

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ilya81, 17 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Ilya81

Ilya81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно для отладки внешней программы, написанной на С++ Builder'е, преобразовать имеющуюся конфигурацию базы данных для версии 7.7 в базу данных версии 8.1. Возможности выгрузки версии 7.7 в версию 8.1 во встроенной помощи я не нашёл. Какие-то рекомендации в inet'е удавалось найти, только ничего из этого не работает. Существует ли какой-то вариант лёгкого создания базы данных с той же конфигурацией для версии 8.1 (т. е. чтоб вручную много править не пришлось)?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Воспользуйтесь конфигурацией "Конвертация данных". Есть на дисках ИТС.
  3. Nonsons

Nonsons

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если конфигурация стандартная, то общий совет: обновить до последних версий ее в 7.7 и в 8.1, потом все же отыскать в меню "сервис" перенос данных, он должен там быть. Если нестандартная - то думаю в лучшем случае автоматически перенесете только справочники.
    Но "Конвертацию данных" можете тоже попробовать.
  4. TopicStarter Overlay
    Ilya81

Ilya81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Справочники сейчас как раз больше всего и нужны. Установил конвертацию данных на версию 7.7 (понимаю так, что надо ставить туда). Но если запускать сам 1С (не конфигуратор; или нужен конфигуратор?) - получаю сообщение "установленный порядок сортировки отличается от системного". Попробовал поискать - везде пишут только про кодовую страницу, но и так стоит 1251, всё под русской версией Windows 7. Не знаю, в чём ещё может быть дело.
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    1. Конвертацию данных нужно установить для 8-ки. Релиз 2.1.3.1.
    2. Кодовую страницу установить Текущая страница - последняя строка в списке.

Поделиться этой страницей