Курилка Конвертация 1С 8.1 БП 1.6 в 1С 8.2 БП 2.0

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем full_lamer, 14 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго дня!

Хочу поделиться впечатлениями и спросить мнения.
    Задалися мы (насильно) перейти с БП 1.6 на БП 2.0. А потом вдруг нам приспичило не просто на БП 2.0 перейти, а на новую платформу перейти - на 1С 8.2. Я написал письмо в тех.поддержку 1С с вопросом, а "можно ли?" и "целесообразно ли?". А пока они отвечали - я начал эксперементировать...

Перенос у меня получился не сразу (попыток было 12-16). Выгрузил правила, выгрузил данные "Универсальным обменом XML", причем выгружал двумя потоками (справочники и регистры, а после остатки), и загрузил. Причем загрузка как в 1С 8.1 БП 2.0, так и в 1С 8.2 БП 2.0 шла одинаково. И данные загрузились также одинаково... Движения за год я переносить не стал, потому как у нас много ручных корректировок документов, которые просто и не переносяться.

Перенос, как его предлагают в 1С - через их обработку, обламывается по ошибке монопльного доступа к базе, хотя база была локальная без шары...

Пока я эксперементировал (неделя где-то прошла) пришел ответ: "мол нельзя так... нужно вначеле в рамках одной платформы потом между конфигурациями, или поднять платформу и потом уже между конфигурациями". Я им ответил: "ды Я уже перенес у меня даже получилось". На что получил довольно нетривиальный ответ, мол если получилось - поздравляем и тему закрываем.

Ситуация меня улыбнула.
    Хотел спросить, кто еще пытался конвертациями заниматься: получилось штатно перейти?
  2. PavelBaryshev

PavelBaryshev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Перенос накопленных учетных данных из редакции 1.6

В поставку редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» включена методика перехода с редакции 1.6. При переходе производится автоматический перенос данных:

* Переносятся все данные из справочников рабочей информационной базы редакции 1.6.
    * На указанную пользователем дату (не ранее 01.01.2010) формируются входящие остатки на основании данных рабочей информационной базы редакции 1.6.
    * За указанный пользователем период переносятся все введенные документы из рабочей информационной базы редакции 1.6. При этом началом периода является дата формирования входящих остатков.

Для переноса данных рекомендуется воспользоваться Помощником переноса данных из информационных баз 1С:Бухгалтерии 8 (меню "Сервис - Перенос данных из информационных баз 1С:Бухгалтерии 8"). После загрузки документы автоматически проводятся, и программа проверяет корректность загруженных данных, например, проверяются совпадения итоговых значений оборотно-сальдовой ведомости и т.д. В случае возникновения ошибок выводится отчет с указанием этапа, на котором возникли ошибки и рекомендации по их устранению.

Внимание! Помощником переноса данных из информационных баз "1С:Бухгалтерии 8" могут воспользоваться только пользователи версии ПРОФ. Пользователям базовых версий рекомендуется выгрузить данные из рабочей информационной базы в файл, а потом загрузить их в новую информационную базу. (с) 1С
  3. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    2Adminzavt
    А как можно перейти с базовой на ПРОФ?
    И где можно почитать отличия в этих версия?
    Спасибо)
  4. PavelBaryshev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В гугле все есть, ищите там, а спасибо есть кнопочка.

Для перехода с базовой версии на версию ПРОФ следует использовать режим "Обновление конфигураций". Файл обновлений 1Cv8b.cfu находится в каталоге шаблонов (по умолчанию - подкаталог tmplts\ каталога установки 1С:Предприятия 8.1), в подкаталоге \1c\Accounting\1_6_24_7.
    Сделайте резервную копию вашей информационной базы.
    Резервную копию можно создать путем копирования файла 1СV8.1CD в отдельный каталог;
    Резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы. Для этого:
    запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор";
    в меню "Администрирование" выберите пункт "Выгрузка информационной базы";
    в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные.
    Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор".
    Откройте конфигурацию, для этого в меню "Конфигурация" выберите пункт "Открыть конфигурацию".
    Вызовите режим "Обновление конфигураций", для этого в меню "Конфигурация", подменю "Поддержка", выберите пункт "Обновить конфигурацию".
    В диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите "Доступные обновления", после чего выберите нужное обновление в соответствующем списке.
    Если в списке обновлений необходимое обновление отсутствует, то в диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите "Файл обновления", после чего выберите нужный файл обновления (по умолчанию 1cv8b.cfu).
    В окне "Обновление конфигураций" нажмите кнопку "OK" для продолжения обновления конфигурации.
    После завершения выполните сохранение конфигурации.
  5. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  6. PavelBaryshev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  7. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для тех, кому вдруг будет интересно...
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    На данный момент переход с 1.6 на 2.0 работает временами кривовато, и компания 1С сего факта не отрицает.
  9. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И не только переход, но и выгрузка данных в XML местами вызывает ошибку переполнения памяти. Какой памяти не хватает - никто вразумительно не говорит...
  10. uvers

uvers

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может не хватать оперативки для переноса документов с большими таб. частями. В этом случае нужно выгрузку нужно производить через промежуточный файл.

Поделиться этой страницей