Курилка Контрольная по дискретной математике

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pentыch, 16 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Pentыch

Pentыch Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, нужна помощь, необходимо сделать контрольную по дискретке.
    Сам сделать, мог бы, но надо разбираться и уйдет много времени, а момент уже упущен (сам дурак).
    Сможет ли кто помочь, сколько будет стоит и какой срок?

Что требуется в задании.

1.Восьмиразрядное двоичное число (11101001 - то число с которым нужно работать) записать его в строку значений логической функции трех переменных. Для получившейся логической функции выписать СКНФ и СДНФ.
    2. Упростить совершенные нормальные формы с помощью тождественных преобразований. Для упрощенных выражений построить таблицы соответствия.
    3. Для упрощенной функции составить двойственную функцию и выписать ее таблицу соответствия. Определить, будет ли функция самодвойственной.
    4. Получить полином Жегалкина данной логической функции путем тождественных преобразований и методом неопределенных коэффициентов. Результат проверить с помощью таблицы соответствия.
    5. Представить логическую функцию на многомерном кубе.
    6. Минимизировать СДНФ:
    - с помощью карт Карно;
    - с помощью комплекса кубов;
    - методом Квайна-Мак-Класки.

Конторы которые предоставляют такие услуги онлайн, берут (на мой взгляд) слишком дорого (более 2к рублей). Хотелось бы дешевле.
    Мб рекомендации к кому обратиться, куда написать. Сессия не за горами, а точнее уже на след. неделе надо сдать. Надеюсь научиться на этом опыте, и впредь выполнять самостоятельно (на ошибках).
    P.S. Студен заочник 1 курс 1 семестр, в прошлом студент техникума, нынче работаю.
  2. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    2к это ещё по-божески...!)
    а так смахивает на задачу из экзаменационного билета, эдак курса 3го...
  3. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у меня дискретка была на 2-ом курсе (очень не нравилась). Задания врядли экзаменационные, раз заочник значит контрольная. Не знаю как у вас, а у нас экзамен далеко не легкий был, и даже если вы найдете кто вам решит (сайт могу посоветовать), то как же вы на экзмене то будете такое решать?

stud-lance ну поиском найдите, вроде адекватный сайт. Хотя может и тут кто дикреткой увлекается
  4. TopicStarter Overlay
    Pentыch

Pentыch Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да будет сложно, за зимние выходные думаю разберу (благо сессия только 13 января начинается) самостоятельно либо с помощью, прорвемся.
    Спасибо за сайт!
  5. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    не сочтите за назойливость, но с высоты своей колокольни - мне и семестра не хватило чтоб на экзамене блеснуть знаниями (кстати не только мне) - уж больно, как мне показалось, запутанный предмет, математическая логика у тогоже преподавателя мне куда больше понравилась.
  6. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    +1! у нас она тоже единицам далась со всего потока... остальные закрывали...
    зы: ну мне 4ре нарисовали на экзамене, по дружбе родителей с семьёй преподавателя...)
  7. TopicStarter Overlay
    Pentыch

Pentыch Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тему можно закрывать, нашел то, что нужно.