8.х КОНТРАГЕНТ в документе ПРОЧИЕ ЗАТРАТЫ В УПП 1.3

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Света idfq, 2 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! подскажите, пожал, почему в документе Прочие затраты при отражении только в управленческом учете отсутствует реквизит КОНТРАГЕНТ !?
  2. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ, помогите ...
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну если брать типовую УПП то там такого реквизита вообще нет.
    Я только могу предположить что контргаент - это аналитика какого либо из счетов,
    Соответвенно когда у Вас только упр учет то счетов нет и соответвенно аналитики по ним нет и контрагента то же

если Вы напишите где имено этот реквизит может понятнее станет
  4. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Реквизит КОНТРАГЕНТ появляется в документе Прочие затраты на вкладке Бух учет если поставить галку БУ (1С: предприятие 8.3 УПП 1.3.)
    в упр учете есть счета (бюджетирование) и есть аналитики к этим счетам (контрагенты, цфо, номенклатура, проект, статья оборотов).
    приведу пример: оплатили мы по статье Благотворительность (контрагент в платежке с прочими контрагентами (договор с видом прочий) Рога и копыта) 10 000 руб. появляется проводка Дт 5091 "расч с поставщ" КТ 2085 "ДС" (аналитика к счету 2085- контрагент, сумма, колво, статья ДДС).
    далее начисляю затрату документом Прочие затраты только в УУ - статья затрат Благотворительность, а контрагента выбрать не могу. появляется проводка Дт 20323 "общехоз.расх" Кт 5091 "расч с поставщ" (аналитика к счету 5091 - сумма, колво, статья затрат, а контрагента нет!).
    в итоге ОСВ в бюджетировании по счету 5091 "расчеты с поставщиками" по поставщикам не видна. то есть оплата висит на Рога и копыта, а начисление висит без контрагента!
    как в таком случае получать ОСВ в УУ по контрагентам не понятно ...
    --- Объединение сообщений, 2 мар 2015 ---
    а также не понятно почему этот же документ не отражается в ведомости по взаиморасчетам с контрагентами!
    получается нигде не видно задолженности в УУ например по услугам банка, страховкам... (тем затратам, которые начисляются документом прочие затраты).
    каким документом по вашему отражать страховки в затратах, кроме как Прочие расходы ?
    бух справка в УУ не отражается..
    поступление товаров и услуг имеет договор С покупателем, что то же не верно ..
    как в УУ увидеть расходы будущих периодов или не начисленные расходы по прочим контрагентам (для баланса) ??
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  5. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Еще раз добрый день.
    Насколько понимаю, у Вас конфа дописанная, объясню почему.
    Как я уже сказал данного реквизита у документа нет(рис1) - есть аналитика счета, если счет предполагает аналитику контрагент, то он у вас там есть.
    У типового документа нет проводок по счтеам бюджетирования т.е Вам это дописали рис 2 но некоторые моменты видимо не учли.
    Т.к документ не делает движений по бух, то соотвевено он будет делать только упр движения а значит по большому счету будут затронуты только регистры накопления Затраты или НЗП или Учет затрат УПР
    так вот для затратных регистров у них только один вид аналитики (рассматриваю партионку) Номенклатурная группа котрую Вам и предлагают в ТЧ указать. а контрагент с точки зрения затрат ему не нужен.
    Вот и все.

Вложения:

• 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • 222222.jpg
      222222.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      1
  6. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, про аналитику счета поняла ! но немного не так .. ) в документе нет счетов бюджетирования. они есть в статье оборотов, источником которой является статья затрат (например, Благотворительность).
    как считаете, можно ли добавить в документ Прочие затраты контрагента для УУ (либо использовать контрагента из регистра БУ) и далее подтягивать его в ОСВ по бюджетированию? ведь в учете фактических данных реквизит Контрагент существует и его можно использовать для получения движений по поставщикам и остаткам для баланса.
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Скажу так что опять же прямой связи межту статьей затрат и статьей оборотов по бюджетов нет. ну т.е прямых ссылок из статьи затрат нет (в типовой). и Ваши движения по статьям оборотв по сути дела - дописанны.
    Добавить в документ можно все что угодно и дописать то же,другой вопрос как это будет сделано и нужно ли вообще. Так с ходу сказать не могу т.к не вижу всей картины и как откуда и куда.
  8. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо
  9. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ссылки из статьи затрат на статью оборотов конечно нет.
    согласны ли вы, что для ОДНОЙ статьи оборотов можно указать только ЕДИНСТВЕННЫЙ счет учета (проводку то есть (Дт и КТ)) ??!
    (статьи оборотов, например, зарплата, благотворительность, ГСМ и т.д.(то есть те статьи по которым я хочу видеть затраты в отчете по бюджету).
    то есть для статьи оборотов Зарплата источником будет статья затрат Зарплата из учета затрат УПР (из регистра Учет затрат отбор по статье затрат Зарплата) (и проводка Дт 20321 Кт 508), для статьи оборотов ГСМ - статья затрат ГСМ из учета затрат УПР (и проводка Дт 20321 Кт 2031) и так далее..
    не так ? -Banghead-
  10. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну тут я не совсем согласен все зависит от детализации статей затрат.
    Взять туже заработную плату, я Вам на примере хоз расчета объясню.
    Кто то выделяет одну стаью затрат Заработная плата и
    обе проводки 20-70 - это ЗП и 20-96 это уже резерв отпуска отправляют по одной статьй
    А кто то выделяет и резер и отдельно ЗП.
    Кто то так же может создать статью затрат Платежи в фонды. а кто то разделить платежи в бюджетные, платежи во внебюджетные и т.д.

Повторюсь все зависит от детализации. на каком то уровне действительно может соответветвовать 1 к 1
  11. TopicStarter Overlay
    Света idfq

Света idfq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

спасибо!
    у меня как раз 1 к 1.
    тык вот.. есть статья затрат Благотворительность (в документе Прочие затраты), создала также Статью оборотов Благотворительность (чтобы увидеть в отчете по бюджету), указала проводки "ДТ общехоз расходы 20323 КТ расчеты с поставщиками 5091".
    далее смотрю ОСВ в бюджетировании по счету 5091, а там нет контрагента... ну как так ? и не понимаю оплачены ли счета, начислены ли услуги...
  12. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну я Вам написал что при УУ в документе прочих затрат емку неоткуда взять эти данные т.к для данного документа они ему не нужны - это надо дописывать

Поделиться этой страницей