8.х ОБМЕН Конкретизация составного типа

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ResidentEvil, 4 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ResidentEvil

ResidentEvil

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте форумчане! У меня проблема следующего характера: при переносе из бухгалтерии в управление предприятием, мною переносится документ, с названием "Ввод начальных остатков по НДС". У документа есть табличная часть, в которую я переношу остатки по субсчетам 62 счета. В данной табличной части есть реквизит СОСТАВНОГО типа, но в моём случае туда должен переноситься документ КОНКРЕТНОГО типа, а именно "Документ расчетов с контрагентом"(данный документ формирую вручную и с этим проблем нет, так как в документ "Ввод начальных остатков по НДС" все переносится нормально, поскольку при прочих идентичных условиях, целевой реквизит табчасти, документа "Ввод начальных остатков по НДС", там задан жестко). Вопрос: из какого обработчика при переносе документа можно конкретезировать тип реквизита табличной части(как в принципе задается тип составного реквизита выяснил, вот куда код поместить не знаю). Постинг скриншотов, думаю, будут излишним. Заранее благодарю.
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А вы через XML переносите или как? Если у вас своя обработка, где вы программно документ формируете и заполняете, то не вижу проблемы.
    Конкретизировать в общем случае не нужно, просто пишется
    Код:
    СтрокаДокумента.ДокументРасчетов = МойДокументРасчетов;

Документ расчетов предварительно так же в коде создать, заполнить, записать и ссылку на него уже указывать.
  3. TopicStarter Overlay
    ResidentEvil

ResidentEvil

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да переношу через XML (работаю в восьмерке). Документ формирую в обработчике "Перед выгрузкой" в правилах конвертации объекта. Потом это правило "подсовываю" в правила конвертации свойств. В одном случае срабатывает, в другом нет, ... по описанным в прошлом посте причинам.
  4. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Всё равно несколько непонятно...
    "Перед выгрузкой" формируется документ расчетов?
    Если так, то какой документ в базе-источнике берется в качестве "документа расчетов". Нет ли повторов, когда несколько строк ссылаются на один документ?
  5. Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я в подобной ситуации использую событие "Перед выгрузкой" (ПКО), там определяю ИмяПКО
  6. TopicStarter Overlay
    ResidentEvil

ResidentEvil

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В моём конкретном случае прижали сроки и пришлось воспользоваться стандартным средством заполнения платежных документов, правда некоторые реквизиты вновь созданных документов при таком заполнении изначально пусты. Надеюсь время рассудит)))
    Я всего 10 дней занимаюсь конвертацией и может быть(скорей всего) не всё усвоил... Но в качестве этого документа я задавал сформированный документ.
    Пробывал - не помогло.
    В любом случае спасибо за советы.

Поделиться этой страницей