8.х Конфликт блокировок при выполнении транзакций

Тема в разделе "Другие решения", создана пользователем Nastnasi, 17 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Nastnasi

Nastnasi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня время от времени в 1С 8.1 выскакивает такое сообщение об ошибке: "Конфликт блокировок при выполнении транзакций" и что то еще про оле диби провайдер для эскьюэль сервера, ID:54. Если кто знает, поделитесь пжлста как избежать возникновение этой ошибки. А то у меня при всех этих делах после зависания 1С, кассовый аппарат аш по 2-е записи в z-отчет выводит(соответствено с рублями). ПООООМОООООГИТЕ ПЖЛСТААААА....... :unsure:
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А может стоит озвучить платформу, конфу, когда происходит?
    Прочитайте это, а пока просто предупреждение.
  3. TopicStarter Overlay
    Nastnasi

Nastnasi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.11.67)
    Конфигурация: "Расчёты с населением"

А возникает во время выполнения несколькими записи
  4. zai

zai

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я осведомлён, так происходит когда есть зависшие пользователи. У нас это решается перезагрузкой SQL. Но можно сделать и иначе, это цитата (если позволят администраторы):
    "..Пользователь зашел и неверно вышел висит в списке пользователей
    Так происходит, если пользователь выполняет запрос к SQL. Пока запрос не выполнится база пользователя не удалит. Решается удалением запроса по номеру SPID в консоли управления SQL сервером.
    На картинке изображена подобная ситуация - только SPID занят обычно гораздо больше - сотни а то и тысячи секунд. Запоминаем SPID и удаляем его в SQL Server Management Studio. После чего пользователь отключается сам через 10-15 минут, или его можно удалить через оснастку "Серверы 1С Предприятия"..."

Поделиться этой страницей