8.х Конфигуратор: непонятные косяки в работе.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем CSCO12103692, 25 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток.

Вопросик: у всех ли при работе с конфигуратором 1С бывают странности или я один такой неудачнег?

Проблемки начались почти с самого знакомства с 1С.
    Самая частая из них:
    сидим, работаем в конфигураторе.. запустили отладчик, посмотрели ок. Изменили конфигурацию, запустили отладчик, посмотрели а там старые данные. То есть будто бы я что-то поменял, но не сделал сохранение.
    Если в конфигураторе подолбить клавишу save, то как правило, проходит. Но осадок остается :)

Или вот последний опус:
    сделал и проверил маленькое приложение (внешняя обработка) - все ок, все работает.
    Уехал в командировку, там это приложение (на ноутбуке) показал - все ок, все работает.
    Приехал в город, захотел посмотреть еще раз - не пашет!!!!
    Конфигуратор -> отладчик -> все значения проверил, все ок. Мистика. Перезапускаю 1С - приложение заработало...

Осознаю, что второй случай больше похож на белую горячку, но... с утра часа 2 убил пытаясь решить эту проблему и в итоге все рассосалось само.

Итак, кто-нибудь еще наблюдает эти, или подобные, проблемы в 1С? Возможно у меня проблемы с компьютером (например дохлая память может давать очень любопытные, и часто, трудноуловимые глюки). Но в остальных приложениях, и вообще в работе машины, я проблем на глаз не наблюдаю.

зы
    1с 8.2.15.301
    Может имеет смысл переехать на более свежий?
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    8.2.14.540 - таких глюков не было.... на 8.1 у меня пару раз такое было

а только у вас такие глюки? может переустановить платформу?
  3. TopicStarter Overlay
    CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сейчас тружусь в меленькой конторке, и с конфигуратором имею дело только я.
    Собственно от того и запостил на форум, что нужна статистика.
    Только у меня эта беда или вообще свойство такое у платформы.. 1с.Глюки.ПроблемыСЗаписью "Истина"

:)
  4. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    на другой машине попробуйте под собой в конфигураторе повторить эксперимент...
  5. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Я за все время припоминаю только пару случаев.
    И то только с внешними обработками.
    Изменил в конфигураторе внешнюю обработку, сохранил (кнопкой с изображением дискеты). Открываю Предприятие, запускаю обработку - изменений нет, все по-старому. Возвращаюсь в конфигуратор - смотрю, все изменения на месте. В конфигураторе закрываю внешнюю обработку, открываю снова - изменений нет, пропали. Тоже не понял что это было :)) То ли у меня глюк, то ли у платформы :))

Поделиться этой страницей