8.х УТ Конфигурация УТ 11. За и Против.

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем dmb2006, 15 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Ко мне обратилась фирма, недовольная УТ 11. Сам я в ней никогда не работал. Видел издалека два раза. Начал в ней разбираться и в ведении учета.
    Скажите, есть тут люди, довольные конфигурацией как таковой, и интерфейсом? Удобно? Мне после "традиционных" конфигураций не удалось разобраться с налета.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Я работаю во франче. Скажу прямо. С управляемым приложением мало имел дело. Но люди, которым за время работы ставили УТ 11 говорили, что полное го...но. И просили нас поменять им версию на 10.3. Лично у меня таких клиентов 3. У коллег тоже достаточно примеров. Я бы выбрал 10.3. Все равно ближайшие несколько лет точно все нормально будет. Она по-крайней мере хоть отлажена.
  3. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Romka!
    Сами разберитесь как она работает, Вам же плюс будет. В последних коробках с дистрибутивами,идут неплохие книги,именно по УТ 11.1. Спрашивать смысла нет, сколько людей,столько и мнений. Сам ставлю и 10.3 и 11.1 ,уже 11.1...
  4. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    11.1 настолько чертовски отличается? Действительно стоит выбирать между 11.1 и 10.3?
  5. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Стоит клиенту рассказать о разнице между этими конфигурациями. Для этого Вам нужно самому изучить конфигурации. Хотя интерфейс УТ 11.1 можно настроить так,что там будет все самое необходимое. Вопрос в том,корректно ли работает то или иное в УТ 11.1. Хотя принцип наверное один и тот же, купил,продал,остаток....
  6. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    УТ 11 требовательнее к ресурсам. В большинстве своем в файловом режиме при больших объемах номенклатуры в ней хочется повеситься. В ней есть крутые фишки по анализу затрат, но само собой платой за это - более сложная настройка. Более сложная организация бизнес процессов. Она ориентирована на четкую градацию отделов. На наличие "архитектора учета", который следить за вводом данных и настраивает затраты, рассчеты и так далее.
    Если компания берет УТ для оформления первички и "остатки" посмотреть, то однозначно УТ 10.3.
  7. SETZ

SETZ Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мои личные замечания по УТ 11: Отличный современный интерфейс, много удобных вещей, много возможностей, большой потенциал.
    НО! Отвратительная реализация! Косяк на косяке. С каждым новым обновлением что-то исправят, а что-то обязательно испортят. Уже боюсь обновлять, делаю это только потому, что надеюсь на исправление ошибок, которые очень мешают в работе. Но ситуация не меняется, просто старые ошибки заменяются новыми.
  8. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Большое спасибо всем ответившим!