8.х Конфигурация УАТ и 1-но пользовательские ключи

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем SeaSun, 8 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    SeaSun

SeaSun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте уважаемые коллеги. Лазия по бескрайним просторам интернета я случайно наткнулся на ваш форум и к удивлению для себя обнаружил что люди здесь дают действительно действенные советы и предлагают решение, а не отправляют к поставщикам продуктов или в гугл(яндекс,рамблер)...

Суть проблемы в следующем..
    Есть 3 урвневая система 1с Предприятие
    1)Уровень база 1ски на постгресе
    2)Сервер 1с 8.1
    3)Конечные клиенты 1ски

Все замечательно работает. Ключики УАТ(управление автотранспортом) по сети более менее подхватываются и люди работают.

Решил я перенести конечных пользователей на терминал... купили сервер, лицензию - собрали и поставили.

и тут возник один косяк - пользователи при смене интерфейса на УАТ, не видят ключей УАТа

Подскажите какие книжки почитать или что правильно сделать что бы пользователи на ТЕРМИНАЛЕ видели ключи УАТ...

В данный момент на сервере терминалов стоит
    1)Сервер защиты 1с Рарус
    2)ХасП Лицензия манеджер
    3)Ключь на 1 пользователя УАТ

На сервере баз данных стоит
    1)Сервер защиты 1с Рарус
    2)Хасп лицензия менеджер
    3)Ключь на УПП на 50 пользователей

Имеет ли смысл заказывать сетевой ключик уат на 10 пользователей и если да то куда конкретно его ставить ? на сервер терминалов или на сервер с базами 1ски... и желательно тыкнуть лицом где написанно как происходит авторизация пользователей по ключам!

Заранее спасибо

з.ы меня уже послали и в рарусе и в дилерском центре и во всех организациях мало млао гребуших бабло за 1ску.... надежда на вас... или на русский авось =)
  2. comol

comol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1) однопользовательский ключ на сервере терминалов работать не будет
    2) Официальная рекоммендация 1с - 1 сервер 1с ключ, всё остальное черевато глюками
    3) на сервере терминалов никаких ключей вообще быть не должно
    4) я бы рекоммендовал так:
    а ) берёте отдельные сервера или обычные компы пользователей особо от них ничего не потребуется
    б) сетевой РАРУС нужен
    в) на 1 комп hasp на 50 1С- овских и hasp license manager
    г) на 2 компа Рарус ключ и рарус сервер лицензирования
    д) nethasp.ini не забываейте

Поделиться этой страницей