8.х Конфигурация Медицина.Поликлиника v1.2 ШМД.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Алексей1989, 15 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Никто не сталкивался с даной конфигурацией? В частности интересует алгоритм создания шаблонов медицинских документов.
  2. bombik815

bombik815

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуй !!! Я тоже разбираюсь с данной базой и с данной проблемой. Я не могу поменять или изменить шапку печатной формы , которая создается автоматом после заполнения ШМД.
    Ты случайно не разобрался с ШМД обработками (макетами)?
  3. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Какая жалость, что ветка мертвая :sm_cry:
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Посты набиваете ?
  5. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    В чем проблема, давайте возобновим)))
  6. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    День добрый. Дали задание разобраться в Поликлинике. Если есть люди, работавшие в ней, подскажите, пожалуйста, как подступиться хотя бы. Как обычно без толкового ТЗ.
    Собственно задание: Есть фирма, у нее плановый профосмотр. Есть макеты (сканы бумажных) медкнижки, которую нужно заполнить, Записать данные, распечатать.
    Поковыряв мануал на v1.0, который был под рукой, около 8ми часов, пришел к такому плану:
    1) Создаем соглашение типа "Медпрограмма".
    2) Заводим медицинскую карту типа "профосмотр" на сотрудника, запиливаем ему туда заказ "Профосмотр" (или несколько заказов для каждого врача).
    3) ....
    4)Получаем медицинские документ(ы) с искомой формой (аналог старой их бумажной). Печатаем.

Собственно по пункту 3 и вообще по плану есть мысли?

З.Ы. Сначала сформулировали задачу как "Распечатать форму из медкнижки, с вставкой инфы из медкнижки". Прикрепляю, если вдруг Чем-то может помочь.
    Посмотреть вложение 17301

Вложения:

7. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  8. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Разработчики что говорят ?
  9. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    По пункту 3. А какой должен быть результат профосмотра? У нас были профосмтры в одном крупном холдинге. Так вот помимо формирования мед документации требовались ещё и стат данные по профзаболеваниям, профпотологиям и ещё с 10 различных разрезов аналитики.
  10. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А чего они скажут ? Это программа для "поликлиник", они даже "дневной стационар" в ней сделать отказались. Типа покупайте более старшую редакцию "Больница", но и в ней этот функционал не реализован. А только стоит в планах....

Под нужды профосмотров подходит слабо. Ну или нужно иметь таких невероятных размеров напильник и соображалку. При этом ещё надо по хорошему вникать и в то как устроена работе врача для того что бы сделать шаблоны мед документов. Я вот делал общеврачебную практику, геникологию, функциональную диагностику и лабораторию, ну и почти руки дошли до травматалогии.... но там я сменил работу.
    Никогда не хочу работать больше в медицине.
  11. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На сколько я понял, результатом должна быть заполненая форма - аналог их бумажной медкнижки. Вариант которой я скинул в файле могу скинуть экселевский формат. Т.е. Данные по осмотру от каждого врача. Екселевский фал почему-то не прикрепляется =/
  12. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы меня сильно пугаете :sm_cry: Первое серьезное задание. И так попасть. Что можете посоветовать, как подступиться? Напильник в руки нужно брать.

По факту от меня требуют Сделать програмную аналогию их бумажной мдекнижки профосмотра (мне ее так называли). Может расковырять конфу и тупо прикрепить полученый табдок (параметры его как минимум). Каким-нибудь реквизитом к Пациенту. Или что-то в роде? Плюсь выпилить лобзиком заказ-не заказ и т.п.
  13. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вы в коде разбираетесь? Отличить РС от РН можете ?
  14. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как-то так получилось, что диалог паралельно идет и здесь.
  15. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Делаете под каждый приём врача ШМД. Разбираетесь с HL7. А дальше как сами придумаете. Или будете разбирать XML мед документа и вытягивать нужные данные от туда. Или будете при записи этого документа делать дополнительные движения по регистрам которые сами сделаете если нужны стат данные по профосмотру. Если не нужны то только ШМД делаете под каждую специализацию. Врачи расскажут.
  16. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Там всё ещё мутнее. Там все мед данные запаковываются в xml по стандарту мед документации HL7. И в таком виде хранятся.

Найти себе нормальную работу с БП, ЗУП, УТ, УПП, КА... и никогда больше не работать с этим УГ и всей этой медицинской автоматизацией. Это мой вам совет.
  17. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Совет, конечно, заманчивый, но начальство не поймет =)

Ну в коде более-менее разбираюсь, но про РС и РН не слышал =)
  18. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А у вас в "Поликлинике" больше ничего кроме профосмотров нет?

И вы так цель профосмотра не озвучили. Стат данные нужны или нет по профосмотру в базе? Или их отдельно будут собирать?

:blink:

Это не просто "совет" это горький жизненный опыт :)
  19. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кстати о птичках. В мануале на версию 1.0, который у меня есть про ШМД я ничего не нашел. И в сомой конфе (в режиме предприятия) я так и не смог адекватно создать Медицинский документ. Есть каки-никакие статьи/мануалы на примете? Бо по Поликлиннике все очень туго гуглится.
    Т.е. через "Формирование заказа", который в "Регистратуре"?
  20. KuJIT

KuJIT Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Может если расшифруете РС и РН, то я пойму о чем. Некоторые термины плохо еще осели в голове, а быстрогугл адекватно не расшифровал.

Стат данные нужны или нет по профосмотру в базе? Или их отдельно будут собирать?

Как вариант - да. Говорю же, толкового ТЗ небыло. Скинули копии бумажных форм, сказали сделай на на запись/распечатку. Уточню у начальства. =)

Поделиться этой страницей