8.х Конфигурация для учета товаров в интернет магазине

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем rSlayer, 5 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Господа, добрый день.
    Есть необходимоть, по возможности, оптимизировать работу с интернет магазином с помощью 1С.
    Сайт сделан на Битрикс.
    С Битрикс я не знаком и возможностей ее не знаю.
    Необходимо обеспечить удобный учет товаров с описаниями и фотографиями к каждому товару. Обеспечить возможность импорта из Эксель.
    Собственно вопрос заключается в том, с помощь какой конфигурации это можно сделать, есть ли наработки подобного плана?
    Задайте направление.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Неплохо должна справляться УТ, не знаю как Розница. Но дело в том, что вам все-равно придется допиливать и Битрикс и 1С до нужного вам функционала.
  3. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в торговле есть обмен с сайтом.. как раз битрикс..
    На сколько я помню битрикс работает с картинками из файла.. он не помещает их в sql так что просто обмен через ftp.. Попробуйте а потом если что пишиет...

писал как то обработку товарищу для virtual mart на joomla - принцип тотже
  4. kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, в чем заключается принцип.

Насколько я понимаю, из 1С вручную выгружается xml-файл и также вручную загружается на сайт joomla.

Можно ли сделать так, чтобы обмен производился автоматически: 1С посылает xml прямо на адрес php-скрипта на сайте joomla, скрипт обрабаывает и вносит изменения в базу MySQL?

Как сделать обратный обмен с сайта в 1С на cms joomla и других подобных php-платформах??
  5. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    обмен идет напрямую.. по средствам коннекта к базе.. соответсвенно в 2-х направлениях.. также можно автоматизировать и просто при помощи скриптов или http запросов
  6. kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    C помощью http-запроса данные посылаются из 1С на web-сервер - это боле-менее понятно... Web-сервер постоянно "крутится" и обрабатывает входящие запросы

А каким образом с сайта данные попадают в 1С? Как с помощью php-скрипта кинуть данные на 1С:Сервер, чтобы он записал эти данные в базу.

Кстати сразу непонятно, это будет работать при файловом варианте работы или только при клиент-серверном?
  7. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вариант работы базы неважно...
    туда послали запрос..

анализируйте результат....
    на получение данных будет select вот вам и построиться любая таблица или просто файл.. вообщем выборка...
    можете запускать скрипт выгрузки в файл а потом по ftp его забирать от туда.. вообщем смотрите что ближе вам

Поделиться этой страницей