8.х Комплекты

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Deals, 8 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Я новичок, подскажите пожалуйста! У меня есть вода и бутылки(отдельно), и при проведении документа в котором у меня приходуются бутылка с водой мне нужно списывать 1л воды и 1 бутылку. Как это можно сделать? Спасибо!
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Добрый. Какая конфигурация используется?
  3. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    "есть", "приходуется" и "списывается" дновременно - это что? какой-то технологический процесс производства?
    А вода и бутылка, которые "нужно списывать" - те же, что "приходуются" или другие?

Кому нужно?
    Обычно, в торговле, то, что для кладовщика приход, для кассира, который платит за это - расход, и, соответственно, наоборот
  4. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия 8.3
    --- Объединение сообщений, 9 окт 2017 ---
    У нас на складе приходуются бутылки пустые и вода в литрах одним документом, другим документом у нас приходуется комплект, который состоит из 1л воды и 1 бутылки и составляет 1л воды. При проведении документа о приходовании комплекта у нас на склад поступает 1 комплект в виде 1л воды и расходуется 1 пустая бутылка и 1л воды.
  5. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Это версия платформы 1С, да и то первые 2 числа из 4х

Посм слева от цифры (4) как на скриншоте

! Справка i с точкой.jpg

Каким документом приходуется и каким расходуется?
    Каким и как комплектуется - могут быть варианты

Вложения:

6. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

7. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Ой ой ой, давно так не смеялся)))
  8. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приходуются "ПриходнаяНакладная" расходуются "Расходная". Комплект собирается отдельным документом "СборкаКомплекта". Вариант 1, списываем 1л воды и 1 бутылку на выходе получаем в приход 1л воды.
    --- Объединение сообщений, 9 окт 2017 ---
    Я только-только начал учиться, просто нашел задачу и стало интересно как её решить. Вы когда начинали сразу все знали?
  9. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Я когда начинал, сначала прочитал десяток книг. Не с того Вы начинаете обучение.
  10. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тем не менее, мне интересна данная задача. И неужели это такая тяжелая задача, что мне никто не может объяснить каким образом это сделать?!
  11. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Как скопировать текст формулировки задачи - уже знал до того, пару-тройку десятков лет

Во всяком случае, хватало ума не переводить содержание задачи в такие формулировки, что совершенно непонятно - ни о чём, ни про что, ни в каком контексте!

12. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Реализовать комплектацию(несколько товаров списываются, вместо этого получаем один(списываем пустую бутылку и литр воды, получаем комплект бутылка воды)). Комплектация - Проводка ТоЧтоСобрали и ТоИзЧегоСобрали. Должна уменьшить складские остатки по тем товарам, которые пошли на сборку и увеличить остаток по комплекту.
  13. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Это реализовывается следующим образом.
    1) Необходимо где-то хранить состав комплекта, то бишь комплектующие (как правило это регистр сведений)
    2) Есть документ "Комплектация товаров". Где указывается что будет собрано и из чего. В следствии проведения которого, списываются комплектующие со склада и приходуется комплект.
    Но если у Вас там еще и проводки, то нужно уже смотреть какие счета Вы там используете.
  14. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проводки это последнее что мне интересно. Теоретически мне это понятно, но вот на практике что-то не укладывается. Как мне связать мой документ с регистром сведений, чтобы при проведении происходило списывание и приходование правильно(
  15. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Мой Вам совет открыть типовую конфигурацию (к примеру Управление торговлей 10.3, там это прекрасно реализовано). Почитать в инете как правильно использовать механизм комплектации и разукомплектации. А потом посмотреть как это сделано в коде.
    Связь с регистром сведений условная. Там просто хранится исходный набор комплектующих. Чтобы облегчить ввод документов. В момент указания комплекта из регистра заполняется список комплектующих, но их можно менять в документе, это важный момент, т.к. документ - это своего рода факт хозяйственной операции в жизни предприятия. А списать комплектующих можно разное количество.
  16. TopicStarter Overlay
    Deals

Deals

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!

Поделиться этой страницей