8.х КА Комплексная конфигурация 1С 7,автоматическое создание документа,при условии проведения документа осн

Тема в разделе ""1С:Комплексная автоматизация"", создана пользователем kavak, 26 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день,
    Существует документ "Заявка покупателя",этот документ создается в базе автоматически путем выгрузки данных с КПК.В базе он создается не проведенным.На его основании оператор ручками создает документ "реализации" и счет фактуру.Задача состоит в том чтобы этот процесс автоматизировать (Нач-во хочет сократить штат операторов).Условием создания документа является проведение документа Заявка Покупателя.Вопрос: Куда лучше вставить код создания документа реализации?Куда код создания счета фактуры.Моих знаний немного не хватает.Я нашел место
    Код:
    Процедура ПриПроведении ...

Но там столько этого кода,волосы дыбом.Плюс я примерно знаю код как создать документ.
    Код:
    ДокВпроизв = СоздатьОбъект("Документ.Реализация"); //кстати там выбор есть Реализация (купля-продажа),реализация(Комисия) и т.п.Тоже немного непонятно.
    ДокВпроизв.Новый();
    ДокВпроизв.Записать(); 

И в каком то из постов подсмотрел проверку на то есть ли в базе уже документ на основании этого документа
    Код:
    Если Выбран()=1 Тогда //документ действительно записали
    //т.к. документ млжет закрываться несколько раз, проверим - вдруг уже есть
    Док = СоздатьОбъект("Документ");
    Док.ВыбратьПодчиненныеДокументы(,,ТекущийДокумент());
    УжеЕсть=0;
    Пока Док.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
    Если Док.Вид()="ТребованиеНакладная" Тогда
    УжеЕсть=1;
    Прервать; //нашли
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    Если УжеЕсть=0 Тогда
    //здесть создаем документ - код у вас есть
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;

Теперь помогите пожалуйста все это собрать вместе заранее благодарен :unsure:
    З.Ы. Ах да забыл,оба документа которые создаются и реализация и счет фактура выданный должны автоматически проводится без участия пользователя.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Подобная задача ставилась, только для ТиС. Решалось через написание дополнительной обработки.

Что реализовано и думаю вам придется сделать также если пойдете тем же путем:
    1) Проверка натичия товара на остатках-резерв. Если контроль не пройден конкретному пользователю отсылается протокол.
    2) Если проверка прошла удачно заявка проводится. Вид операциии НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ЗАЯВКА (не смысла делать лишние движения по регистрам если мы тут же создаем отгрузку которая снимет резерв который бы создался заявкой на склад)
    3) На основании заявки создаем отгрузку и с/ф (тут возможны варианты т.к. в моем случае контрагент м.б. оптовым или розничным. Т.е. требовать или нет С/Ф). Все сразу автоматом выскакивает на печать.

Вся эта "кухная" вызывается ч/з обработку ожидания (заявки вы тоже наверняка грузите через нее же)

Предусмотрен ручной режим проведения заявок через интерактивный вызов обработки.