8.х КА Комплексная автоматизация, авт. подстановка счетов

Тема в разделе ""1С:Комплексная автоматизация"", создана пользователем wertklop, 6 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    wertklop

wertklop Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приветствую!
    в конфигурации "Комплексная автоматизация" создаётся документ "Требование-накладная". на рис. "Табличная_часть_документа.JPG" показано, как должен быть заполнен документ(имеется ввиду какими счетами). на данный момент проводки формируютя по другому, а именно: счетДт-20.01.1, счетКт-10.01(должен 10.03). вообще то в конфигурации предусмотрено автоматическое подставление счетов. делается это с помощью внесения записей в регистр сведений "Счета учета номенклатуры". следуя методическим материалам по данной конфигурации(часть 2, стр. 270), я создал для номенклатуры, приведённой в примере, запись в регистре, но в новые документы всё равно счета не подставляются. кто работает с данной конфигурацией, подскажите, что я не так делаю?

Вложения:

2. reloc

reloc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если я правильно понял, то вам нужно использовать документ(!!!) "Установка параметров учета номенклатуры". Счета указанные там будут проставляться в проводках при проведении документов с незаполненными счетами учета.
  3. TopicStarter Overlay
    wertklop

wertklop Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да, действительно, так и есть. только вот странно. почему в методических материалах по конфе ничего не сказано по этому доку..............очень странно...........

вот ещё вопросик. правильно я понимаю, что в этой конфе аналогом объекта конфигураций 7.7 "Операция" являются документы "Операция" и "Корректировка записей регистров"?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Угу, только пользоваться этим надо с ОГРОМНОЙ осторожностью.
  5. TopicStarter Overlay
    wertklop

wertklop Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а в каких случаях стоит использовать док "Операция", а в каких "Корректировка записей регистров", заменяя семёрочные операции? вот к примеру, в семёрке операции были внесены вручную. какой в данной ситуации создавать документ в восьмёрке?
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Скажем так - лучше вообще отказаться от операций, ибо сгенерить корректные движения по регистрам учета вручную ОЧЕНЬ тяжело.
    Пожалуй, только в бухне можно ковырять операциям что-то, а вот в других конфигурациях я бы не стал даже пробовать, ибо можно нарваться на совершенно непредсказуемые вещи.

Лучше искать, каким документом отражать ваши операции

Поделиться этой страницей