Курилка Компьютерные очки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Svb, 16 апр 2013.

1. VIPOS

VIPOS Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Зато настольгия=)
  2. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Карбид, вышибалы, вкладыши, фишки это уже пройденный этап. А богомолы редкий зверь, в каких краях водятся в количестве достаточном для стравливания?

Без гуглмапс сейчас никак :) Когда были карты, тогда и количество дорог другое было, и движение. А тут еще пришлось за правый руль сесть и по встречной полосе ехать. Если при всех этих неудобствах еще и атлас автомобильных дорог листать...

Тем не менее краснота с глаз за 12 дней отдыха ушла, сейчас уже конец рабочего дня, а они не болят. :)
  3. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    офтоп: а где были если не секрет?
  4. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    на юге богомолов в достатке, мы их собирали под заборами Лакокрасочного завода.... а когда дома они ещё и кладку откладывали а потом из неё около сотни мелки вылуплялось... вот тогда хавайся....)
  5. Alesiya

Alesiya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я задавала вопрос врачу по лазерной коррекции зрения, стоит ли использовать компьютерные очки, будет ли от них толк, но совершенно точно дал понять, что это по большей части тупо рекламный ход! Вреда от них не будет, но и защиты тоже, то есть если не жаль потратить денег(правда не много, но все же), то вперёд :) Так же сказал про витамины и капли...от балды не покупайте, только если конечно врач пропишет, а самостоятельно себе что-то не стоит назначать. Сказал самое лучшее что можно сделать для глаз, это соответственно переодически делать перерыв и делать очень простое упражнение: смотреть вблизь-вдаль (чередовать). Вот :)
  6. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    На Кипре. Очень удивило количество наших соотечественников в майские праздники. Одни наши :)
  7. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Играть в тенис, настольный тенис или бадминтон очень полезно для глаз.
  8. Vlan

Vlan Гость Гость

+1. Я бы добавил сюда и бильярд.
  9. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    ещё посоветуйте чернику вёдрами есть и закусывать морковкой, да и на плавание записаться для профилактики.... :unsure: :unsure:
  10. Vlan

Vlan Гость Гость

Можете смеяться сколько угодно, но в глазах тоже мышцы, и они тренируются, как бицепс, например. Если им не давать подвижности, зрение падает. Игры, требующие концентрации взгляда, хорошо помогают.
  11. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    вот тут с вами полностью соглашусь. В свое время была у меня книга интересная про различные методики восстановления зрения. Знакомому очень помогло, а у меня времени, да и усидчивости не хватило на изучение. Надо поискать на полке..
  12. Виктор С

Виктор С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен, мышцы глаз нужно тренировать, а вот как раз-таки от поедания одной черники с морковкой в прикуску мало толка будет.
  13. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Это совет не мой, а врача офтольмолога с 15 летним стажем. Я проходил мед осмотр, вот она мне и посоветовала так как работаю много за компьютером играть в настольный теннис. Вот от черники вёдрами пользы для глаз мало. Так же как и от аптечных препаратов(витаминов) с черникой. Не более чем рекламный ход.
    Морковкой закусывайте и почаще в ней много полезного... начиная с витаминов и заканчивая растительной клетчаткой.
    Для профилактики я бы посоветовал не только на плавание ходить, но и в тренажёрку(сам уже 2 года посещаю), да и вообще дружить нужно с физкультурой и спортом и когда человек после работы идёт заниматься борьбой, боксом, теннисом, бодибилдингом и тд что в этом плохого?

А у нас тут кто нибудь с физкультурой дружит?
  14. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    можно сказать я дружу, а дача считается, которая не газон для шашлыков, а реально участок с посадками ;) если да, то + дача
  15. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    было б время, в универе когда учился и в качалку ходил и в футбол играл..... а щас с 8 до 5 на работе, после работы жену забирать с работы в другой конец города, приезжаешь домой часов в 7, пока приготовить поесть да в душ.... уже пора ложить спать иначе на работа засыпаешь...
    а на выходных, море, речка, дача, друзья и т.д. (ещё к родителям надо наведаться). ну и где искать это время на физкультуру???(
  16. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Назовём "Агрофитнесом" :)

Да было бы желание:) Я то же в 7 домой приходил, на качалку меня конечно не хватало, а вот пробежаться да забежать на турники с брусьями норм после тяжелого рабочего дня.
    Сейчас просто режим работы посвободней. Вот хожу в спортзал.
  17. Vlan

Vlan Гость Гость

Велосипед. Личный рекорд - 200 км в горах Усолья. Но это смешной километраж по сравнению с нашими дедами, проезжающими 1200.
    А так обычно от 20 до 70 км. Раньше на работу ездил на веле, сейчас это реже.
  18. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    желание то есть, но как говорится:
    "Желание всегда превыше возможностей...!"..
  19. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В осенне-зимней период фитнесаэробика, летом велик, бадминтон. Иначе никак:) начинаю разваливаться, спина билит

и работаю тоже до 6ти

Поделиться этой страницей