7.7 Компенсация за неиспользованный отпуск в ЗиК

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем bushka86, 12 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    bushka86

bushka86 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: Сотрудник брал часть ежегожно оплачиваемого отпуска (22дн). теперь за этот же период он берет еще 3 дня отпуска, и дополнительно хочет взять компенсацию за неиспользованный отпуск (16дней). приказ по опуску на компенсацию не проводится. ошибка: проверьте начало и окончание отпуска.
    Я предполагаю, что документ не проводится именно из-за того, что основной отпуск не догулян (должно быть не менее 28 дней, а получается лишь 25).. но бухгалтера говорят, что раньше они всегда так проводили отпуска, т.е. 3дня основного берут+компенсация, а потом догуливают оставшиеся 25дней..
    Верны ли данные утверждения? или может сейчас какие то изменения произвошли?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Никаких изменений. Вы можете отдельным документом хоть по 1 дню ставить. Думаю у вас что-то с интервалом дат (выход на работу ранее ухода в отпуск). Если сами не разберетесь - покажите скриншот документа
  3. TopicStarter Overlay
    bushka86

bushka86 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    разобралась, в кадрах задвоили документы, все привели в порядок и норм, провелось..