8.х Компания Континет:страхование мошенники, нас кинули на 62000 рублей!

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dmitry1-irk38, 20 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

dmitry1-irk38 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Оплатили за ИТС поддержку 62000 рублей за год. Скачали обновления, попытались установить - ошибка. Обратились во франчайзи, там сказали: "
    Звоните в Питер, мы не при делах, наш специалист может подойти только за деньги", позвонили в Питер. Специалист из континент заявил, что
    для обновления программы нужны все обновления начиная с начала, на сайте только последняя версия, сотрудник континента выслал нам на почту
    битые ссылки на файлообменник Яндек народ, потом заявил, что проблемы Яндекса не наши проблемы, Вы виноваты и т.п... Далее написал: "Всего доброго".
    И это за 62000 рублей, такое скотское отношение... Работаю с конфигурацией Камин:Зарплата и кадры, там можно спокойно скачать все обновления, проблем с поддержкой нет
    если и за подписку платим где-то 5000 руб если не ошибаюсь, но тут!!!!!!
    Считаю данные действия мошенничеством (Деньги получили услугу не оказали), планирую написать заявление в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Росмонанднадзор. И
    соответвенно требовать возмещения денег в судебном порядке!
    Еще один вопрос...
    Планируем переход с 1С 7.7 континент страхование на 1С 8.2, склонялись к континенту, но после такого отношения предполагаем переход на
    1С:Страхование. Это разумно?
  2. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Вы оплатили 62к только за ИТС, и Вы получаете продукт на который у них подписались, по сути они выполнили свои обязанности если без всяких проблем высылали вам диски ИТС. Все остальные действия спец. выполняет платно! Так как оплата за работу спеца оплачивается отдельно, если бы вы дали денег спецу он бы вам не ответил "Всего доброго" так как за бесплатно никто работать не будет.
    Можете подавать в суд, только вот оснований у вас нет. Контора выполнила свои обязанности, выслала вам диски ИТС, больше они вам ничего не должны, то что у вас не обновляется это уже ваши проблемы. Можно все сразу обновить через cf файл.
  3. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Диска нет, есть обновления, на сайте только последняя версия, чтобы установить ее необходимы промежуточные версии, которые нам не дают. Следовательно программа не обновляется... "Выполнила обязательства, выслала диск" - пхаха, а если он пустой или там неработоспособная версия, вон допустим Тойота отзывает автомобили из-за определенным небольших проблем, а тут обязательства выполнили. Некачественный товар...
  4. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Или допустим товар косячный, и ты сам это исправляешь, ну ну... В договоре можно написать, что я продаюсь в рабство континету, но это же не значит, что я буду рабом т.к это противоречит конституционным устоям государства :)
  5. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Как это неработоспособная версия? Сколько лет уже с диска ИТС обновы беру все там нормально, просто у Вас конфигурация давно не обновлялась следовательно надо брать самые последние обновления и все по порядку обновлять.
    Но я когда обновлял своего клиент я эту проблему по другому решил, я просто взял с самой последней конфигурации CF файл. И просто обновил базу, а вы с диска ИТС берете CFU файл, он обновляется по порядку. На дисках ИТС cf файла нет так что ищите последнюю конфигурацию вашей программы выгружайте CF затем загрузите этот CF в свою конфу и будет вам счастье :)
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эм... Чет я не совсем понял, поясните пожалуйста: 62 тыс. за ИТС - это как? Это чисто ИТС? Чет уж больно дорого за чисто ИТС. Даже версия проф на год стоит 24720.
    И еще, так для себя, я не в курсе: Континент - это кто такие? Это разработчик конфигурации или как?

А так по теме: я думаю вам нужны не судебные издержки и т.п., а чтобы программа работала. Звоните не просто менеджеру, звоните руководству компании (Констинент там или кто) и общайтесь. Либо напишите официальное письмо (с уведомлением) в адрес компании, опишите ситуацию, попросите выслать вам обновления либо на носителях, либо скинуть с заведомо рабочими ссылками.

Vladius, да я так понимаю там cf нет, там конфигурация вообще на 77
    Не уверен (смотреть лениво) что обновления для отраслевых конфигураций для 77 есть на диске ИТС.
  7. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Континет:Страхование разработчик конфигурации для страховых компаний Бухгалтерия + Страхования. оф. сайт _http://spb1c.ru/
    Да придется вызванивать руководство или писать письмо - это доп. геморрой :(

Нет там диска ИТС, просто оплачиваешь, и местный франчайзи дает доступ к сайту (Логин и Пароль). Там только последняя версия конфигурации CFU файл - если не ошибась, т.к он не обновил конфу, и по телефону сотрудники тех. поддержки сказали: "Надо по порядку"...

62 тыс так зам. главного бухгалтера сказал, но я видел мельком счет, там была приличная сумма за месяц в принципе вполне!
  8. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Переход не получится стандартными средствами на 8.2 у нас предыдущий программист переделал основные модули под себя их нет в 8.2.
  9. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А судебные тяжбы совсем не геморройно?

Если у вас 7.7, то какой cfu и какое по порядку?

А ни этом ли все ваши проблемы с обновлением?
  10. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обижаете, я же не дуднук какой-то чтоб на 7.7 это накидывать, у нас есть 7.7 и 8.2 платформы и кофнигурации... Обновляю 8.2

Вот что пишет представитель компании, оказывается Директор по развитию...

Обновления он выдавать не собирается, какая наглость в первые за 2-ва года вижу такое отношение к клиентам за такие деньги. (((
    Буду разговаривать с ген. директором!
  11. Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Скачайте из инета, что вам нужно и не парьтесь.
  12. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ышо раз. Если я правильно понял то вы имеете:
    1) Купленную лицензию на версию конфигурации для 1С 8.2.
    2) Оплаченные обновления (не все конфиги публикуются на ИТСе).
    3) Модифицированную конфигурацию 1С 8.2? (вот это подтвердите или опровергинте).
    4) Недоступность официальных обновлений, применимых для вашей версии конфигурации, без учета ваших доработок. Т.е. на сайте нет версий обновлений, которые можно было бы "натягивать" на конфигурацию, имеющуюся у вас.

Если все так, то я бы просто напросто написал бы письмо (достаточно и по электронке), в котором бы изложил все эти факты. И вежливо попросил помощи в разрешении данной ситуации.
    Заранее бы предложил пути ее разрешения. Например:
    а) Не могли бы вы выложить недостающие версии обновлений на ваш сайт?
    б) Не могли бы вы выложить недостающии версии обновлений на наш FTP (адррес, логин и пароль прилагаются). Нераспространение за пределы нашей компании гарантируем. Сразу после применения обновлений обязуемся удалить файлы с FTP сервера.
    в) Выложить обвновления на общедоступный ресурс, упакованный в архив WinRAR с паролем. Пароль просим сообщить нам по телефону (ххххх) или в электронном письме на адрес (уууу). Нераспространение пароля к архиву гарантируем. После принятия обновлений обязуемся уведомить вас по телефону/электронным письмом, чтобы вы могли удалить файлы с указанного общедоступного ресурса.
    г) Выслать файлы DVD/CD диском почтой / экспрес почтой (EMS, Pony, DHL). Оплату накладных расходов готовы взять на себя (че там, рублей 500 DHLю и 20 рублей за диск ;) ).

И еще раз, посмотрите что там у вас в договоре значиться. Что то мне подсказывает что в 62 000 рублесов входит не только получение обновлений на 1-2 конфигурации, но так же сколько нибудь часов тех.поддержки.

P.S.
    Не знаю в какой части глобуса Toyta отзывает автомобили... но что то мне подсказывает что не в нашей "банановой республике".
    На официальном сайте .ru что то такой инфы не нашел... может это как с прошлогодними косяками одной недешовой марки, одного "солидного" бренда.
    Когда рулевая рейка по целой партии была бракованной. Вот только в России ее меняли тихой сапой, когда машина заезжала на сервис... причем без уведомлений и объяснений (хорошо хоть за счет конторы).
  13. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Это вы про УСК (управление страховой компанией)? Если так - то сначала поговорите с франчем в вашем городе, готовым провести вам презентацию этой системы.
    Ибо "из коробки" лично вам может не совсем подходить.
    По москве я (Старшой ITшник из C0rАЗ-ЖИ3Nb ) рекомендую обратиться в WiseAdvice (бывш. ИНТЕЛИС). У них богатый опыт по окучиванию страховых (в штате есть аналитики и программисты "в теме").
    Если вы не из Default City - можете у них спросить и онлайн презентацию, например. К слову работают они не только по Москве, но и по всей необъятной... Есть даже успешные проекты по другую сторону экватора.
  14. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да про нее :) Мы из Иркутска, региональная страховая компания. Спасибо за информацию, полезно. Посмотрю. :)

У нас модифицированная 7.7 конфигурация. 8.2 чистая конфигурация, лицензии есть на 8.2. На 7.7 нет, она не обновляется уже давно...
    По передачи обновлений, он мне выслал битые ссылки на почту :) Потом говорит: "Это не наши проблемы".

Вот стиль общения человека, который со мной общался...

Вот, стиль общения сотрудника, зачем мне обновлять пустую конфигурацию? Каждый месяц! :(

Вот еще выдержка

и т.д

Блин ты гений ))))) Но мы честные ребята :)
  15. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так ссылка на .cf на яндексе рабочая.

Сообщение с ссылкой отредактировал, саму ссылку убрал. Сам файл не скачивал ибо нафиг мне не нужен, но судя по описанию:
    З.Ы. в ссылке которую вы привели ошибка:
    она заканчивается на "1530..cf.html", надо убрать лишнюю точку, т.е. окончание должно быть: "1530.cf.html"
  16. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня

Переговорил недавно с генеральным директором конторы, вроде народ зашевелился, предложили другие пути решения проблемы, рассказали, как решить проблему с лицензионными ключами.
  17. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    З.З.Ы. Но честно говоря, если выдержки из писем которые вы привели соответствуют истине, с таким франчем при наличие альтернативы я бы не стал дальше работать. Ибо на крайний случай у меня свое начальство есть, чтобы интересоваться у меня, чем я там занимаюсь в свое рабочее время, не хватало еще чтобы кто-то левый мне рассказывал как и когда и чем мне заниматься.

Вы остаток сообщения дочитали? Рабочую ссылку скинул в личку.
  18. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Думаю ссылки специально исправлены тех. специалистом, чтобы не работать и закрывать бреши системы обновления... Параноик!? :) Возможно...
  19. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо еще раз, внимательному человеку :)
    Чувак зашевелился, после звонка директору, значит был неправ.
    Да, действительно, есть над чем задуматься!
    Отдельное спасибо участникам темы, хорошо рассказали, хорошие специалисты :)
  20. TopicStarter Overlay
    dmitry1-irk38

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Немного офтопа :)
    Знаете ребята, вот мысль философская меня посетила, ведь я тоже бывает ленюсь... так, что сильно грязью его поливать не буду --- "Кто без греха пусть первый бросит камень"!

Поделиться этой страницей