8.х УТ Количество знаков после запятой, в УТ для Украины 8.0.12.21

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Aleks_267, 9 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Aleks_267

Aleks_267

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема с Ценообразованием. В нашем торговом предприятии присутствует продукция ценой 0,xxxxx. Не всегда удобно учитывать ее тысячами для избегания низких и точных цен, а ее большой оборот не позволяет округлять цены. Эта проблема была решена в документах поступления и реализации с помощью конфигуратора и параметра - точность. Но в документах "Установка цен номенклатуры", "Установка цен номенклатуры контрагентов" я не могу это исправить, там только два знака после запятой. Также проблемы с регистрацией цен, система регистрирует их округляя. Например при поступлении по цене 0,26782 цена округляется до 0,27.
    Подскажите пожалуйста, как исправить положение?
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    1. Обновите платформу - на дворе 8.0.17.ххх
    2. Дайте мне пожалуйста 0.0001 р. :-D
    3. Если серьезно - необходимо будет добавлять знаков после ноля целой куче реквизитов - и в табличных частях документов, и в регистрах, по которым эти документы делают движения, а когда созреете обновлять конфу, все это придется делать сызнова...
  3. TopicStarter Overlay
    Aleks_267

Aleks_267

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А в 8.0.17 будет тоже такая же беда?

А можно как-то проследить за движением цен, чтобы знать в каких реквизитах менять?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Используй разные единицы измерения

Поделиться этой страницей