7.7 Книги покупок и продаж в 471 релизе

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ЧКДзержинский, 9 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Обновил Комплексную с 470 на 472 и после перепроведения обороты по 62 изменились. Покапался немного и выяснил, что все портачат возвраты. До обновления Возврат от покупателя формировал движение по регистру КнигаПродаж, а после обновления - по регистру КнигаПокупок и соотвтественно проводки поменялись. В описании к 471 релизу указывается ссылка на письмо Минфина от 07/03/07, но при перепроведении документов например за февраль - та же самая картина. Может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Сталкивался, еще как сталкивался. Это 1с-овцы пока недоделали.
    Короче, вручную делаешь заполнение справочника Проводки хозяйственых операций. Если до этого делал там изменения не забудь их где-нибудь в памяти зафиксировать, а потом восстановить(убрать пометки на удаление). Потом в Возврате от покупателя в проводках дт62.1-кт90.1.1 сторно реализации и дт90.3-кт68.2 сторно выделенного НДС показатели Сумма и Сумма НДС соответственно меняешь на (-Сумма) и (-Сумма НДС). После этого в Ведомости по контрагентам и Акте сверок все будет правильно.
    Когда 1с все сама исправит мне неизвестно. Я им писал в хелп, они мне порекомендовали сделать то же, что я и сам уже сделал (вышеописаное). Но там еще есть проблема с курсовыми разницами (у меня, во всяком случае). По поводу их мне посоветовали следовать инструкции по обновлению (есть там отдельный доковский файл). Вот уже дня три следую, да не выходит каменный цветок. Если у тебя тоже возникнет проблема с курсовыми разницами и ты победишь их раньше меня - напиши.
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спасибо за помощь Vlad. Уже не первый раз убеждаюсь в правдивости слухов по поводу того, что летом спецы из 1С сваливают в отпуска и оставляют на свое место новичков, так что пока не закончится лето, лучше обновления не делать.

Поделиться этой страницей