8.х БП Книга доходов и расходов

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем consol, 29 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УСН при формирование книги доходов и расходов в доходы попадают возврат денежных средств которые были перечислены для участия в конкурсе, а в расходы не попадают некоторые документы, может быть кто нибудь сталкивался, может быть где то в настройках что то сделано не так
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Проверяйте расходы по графе 6 и 7, полностью ли взята сумма расхода? Когда у Вас принимаются расходы по учетной политике, скопируйте раздел расходов как указано на рисунке, а то долго гадать будем, и укажите какие документы не попадают в расходы, тогда гаданье на кофейной гуще закончится
    Посмотреть вложение 6849

Вложения:

• 29.03.png
      29.03.png
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      328
  3. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Документ "Поступление на расчетный счет" Статья движения "Пополнение счета" Попадает в доходы, хотя этого быть не должно.
    А документ "Списание с расчетного счета" Статья движения "Расходы на услуги банка" не попадает в расходы.
  4. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В платежном документе нажмите сверху кнопку КУДиР.
    В содержание операции нужно написать, как эта операция будет записана в книге. А в графах "доходы всего" и "расходы всего" - сумма операции.
    В первом документе "Поступление" удалите цифры в графе доходы, а во втором добавьте цифры в графе расходы.

ЕМНИП так происходит из-за того, что документ первоначально был неправильно записан (неправильная статья движения ден. средств и т.п.), а при дальнейшем исправлении статьи движения записи в книге уже сами не изменяются.
  5. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    но так для каждого документа сделать не реально, просто их очень много таких документов вот и хотелось узнать может быть где то в настройках не так сделано, и если потом их все перепровести то они какие нужно будут попадать, а какие не нужно не будут
  6. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Дело тут не в статьях движения ден. средств а в Виде Операции документа (и, вроде, в договоре контрагента).
    Т.е. есть виды операций документа, при которых кнопка КУДиР активна (например, "Прочие расчеты с контрагентом") и вы можете отрегулировать отражение доходов (расходов) в книге. А есть виды операций, при которых эта кнопка неактивна (например, "Оплата поставщику"). Здесь уже принятие расходов зависит от других факторов. Например, от того, как вы отразили документ "Поступлние ТиУ", плюс от настроек учетной политики.
    Так что, видимо, надо каждый документ анализировать.
    А вообще по-хорошему это делается в процессе заведения документов в базу, чтобы потом не пересматривать всю кучу имеющихся доков.
  7. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    как это делается если не сложно подскажите
    просто у меня такое ощущение что как раз это и не настроено
  8. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что бы на будущее не было таких проблем
  9. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    или хотя бы литературу которая поможет настроить УСН как мне нужно
  10. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Надо просто учетную политику настроить. Чуть выше mialord пример привел на скрине. Думаю, тех флагов, что установлены на скрине, достаточно. Единственное, я бы еще установил флаг "Входящий НДС - Приняты расходы по приобретенным товарам (работам, услугам)".

Я полагаю, у вас вопрос по документам Поступление на р/с и списание с р/с.
    Я уверен, что большинство ваших платежей - это расчеты с поставщиками и покупателями за товары и услуги. Тут специально ничего настраивать не надо. Просто заводите документы с видом операции "Оплата поставщику" или "Оплата от покупателей". Программа на основании данных учетной политики сама все расставит по местам. Тут вам сильно пристально за этим следить и не надо.
    А вот такие платежи, как возврат денег за участие в конкурсе, - это частный случай. И вот тут надо задуматься. Вид операции документа скорее всего надо поставить "Прочие расчеты с контрагентами", и по кнопке КУДиР отрегулировать движение по книге.

Ну вот, если в кратце....

Ну и посмотрите справку к документам, поэкспериментируйте....

Вообще, мне кажется, это чисто бухгалтерская работа - отслеживть отражение платежей....У вас же есть бухгалтер. Вот и пусть этим занимается.

К сожалению, не знаю.
  11. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1cUserAndrew, то есть никак нельзя получается настроить, что бы бухгалтер не редактировал документы по кнопке КУДиР, а они автоматически бы не попадали если это не нужно. То есть бухгалтеру хоть как придется это делать????
  12. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Ну насколько я знаю, нельзя...придется бухгалтеру это делать...
    Но на моей практике такие случаи довольно редки (не знаю, как у вас). И эти случаи не ускользают от взора нашего бухгалтера по взаиморасчетам.
    Т.е. большинство платежей - это расчеты за товары и услуги. И в них ничего специально корректировать не надо (кнопка КУДиР вообще неактивна). Но иногда бывает, мы участвуем в тендерах (конкурсах). Перечисляем деньги, которые потом возвращаются (их не надо отражать в книге Д и Р). И это не рядовой случай. И главбух и бухгалтер по взаиморасчетам сразу обращают внимание на это. И сразу просекают, что эту сумму не надо отражать в книге. Соответственно по кнопке КУДиР настраивают движение этого платежа.

Ну если и есть какой-нибудь способ автоматической настройки, я бы сам с удовольствием послушал человека, который мне о нем расскажет :)
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Я же написал, скопируйте и киньте скрин настроек книги, такой же как на моем рисунке, чисто для проверки, и опишите документ по которому операция выполняется не корректно, название дока и операцию, тогда посмотрю.
  14. TopicStarter Overlay
    consol

consol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо большое, все уже перепроверили и выяснилось, что при участие в тендерах, конкурсах бухгалтер должен редактировать документы с помощью кнопки КУДиР.
    Всем большое спасибо за помощь

Поделиться этой страницей