8.х Ключ на 1С:Сервер и количество лицензий

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Slon747, 13 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Slon747

Slon747

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите, дает ли возможность ключ на Сервер 1С:Предприятия 8.* на одно дополнительное подключение?
    Наш франч утверждает, что количество подключений суммируется с сетевыми ключами. Т.е. если установлен ключ на Сервер 1С:Предприятия и дополнит. ключ на 10 лицензий, то смогут подключиться 11 клиентов.
    Но нигде больше я этой информации не видел.
    Или может такое возможно, когда эти ключи находятся на разных машинах?
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я думаю, что ваш франч. не прав. Функции у этих ключей разные.
  3. Artec4

Artec4

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Теоретически он прав,когда идет запуск 1С то автоматически локально и по сети происходит поиск свободных лицензий на подключение БД.Так что я с ним согласен будет 11 подключений.А еще лучше это проверить не в теории а на практике:)

Не думаю,у ключей функция одна просто есть разница в количестве лицензий.
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Откуда возьмутся лицензии на клиентские места у ключа, который сделан для лицензии на сервер предприятия? Это мои домыслы, но, нужно проверить.

Как одна, один раздает лицензии на сервер предприятия, а другой для клиентов.

По вашей логике, фирма 1с зря их сделала красным и фиолетовым цветом. :unsure:
  5. Artec4

Artec4

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сорри не увидел что лицензия на Сервер:)
    Да теперь я согласен лицензия на сервер это значит на сервер а не на клиентское подключени:)
  6. BuhRu

BuhRu Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    нет ключ на Сервер 1С:Предприятия 8.* не содержит лицензий "на одно дополнительное подключение" и каких-либо других лицензий, кроме собственно лицензии на Сервер 1С:Предприятие 8
    может вы с франчем друг друга как-то неправильно поняли?
    дополнительные клиентские лицензии и лицензия на сервер докупаются к какой-то основной поставке, вот в составе этой основной поставки действительно обычно идет одна лицензия на платформу, таки образом, например, если покупать 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ + Кл.лицензия на 10 раб.мест. + Лицензия на сервер 1С, то действительно будет клиентских лицензий на 11 подключений, но складываться будут лицензия из основной поставки + кл.лицензии на 10 р.м. , а Сервер 1С тут не причем
  7. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    некромант фигов, даты смотрим? 8 лет прошло
  8. BuhRu

BuhRu Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы: