8.х Ключ к платферме 8.1. Установка 8.2

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Will, 21 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Will

Will Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте.
    Есть диск и ключ лицензии платформы 8.1.
    Нужно поставить 8.2.
    Т.е. можно просто установить тех. платформу 1С 8.2, установить сервер 1С 8.2 (скачанные с сайта http://users.v8.1c.ru/actual.jsp) и вставить старый ключ?
    Такой способ законный?
  2. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Абсолютно.
    Более того, вполне законно, если вы на одном сервере (железном или виртуальном) поднимите два сервера 1С (8.1 и 8.2) - такое тоже допускается, вот только их прдется развести по портам (на диске ИТС информация есть).
  3. TopicStarter Overlay
    Will

Will Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Спасибо. А если я не буду ставить сервер 8.1, а только 8.2 и вставлю ключ от 8.1 то так всё нормально?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Абсолюно. Даже на платформу с индексом Z они то же подходят. Только если будете ставить 8.2 без 8.1 сначал снесите 8.1.
  5. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    О! Draco - а поведай про платформу
    - ибо тема для нас, страховой компании шибко как актуально.
    Хочим строить фронт-офис на одинцэ, и веб морду в сеть высовывать. А это ж система с персональными данными...
    Правда ли, что это такая же платформа, точно с такими же обновлениями, только скачиваемые по другому адресу, и ценой за поддержку (доступ к обновлениям) помимо ИТСа?
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Правда, скачивается с другого места, обновления конечно реже выходят, и доп ценой. В режиме совместимости 8.1 использовать смыла нет т.к механизмы работать не будут. Работаю на ней уже месяца 3 - багов не заметил. Особых отличий нет. Только если у вас есть такой интересный продукт как Снегопад (кодить помогает), то под Z платформу он не идет на infostart event 2012 задавал этот вопрос Орефкову ответил, что у него банально на это не хватает сил.
  7. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Снегопад - пофиг. Мне... моим кодерам и так кодить норм.
    В режиме совместимости - так то и не думал так юзать, а с другой стороны достаточная защита и без того обеспечивается, международно признаными средствами не сертифицированными в рашке по ФЗ 152.
    Мне не с целью защитить данные, мне с целью получения продукта с "лейблом" "ФСТЭК ОДОБРЯЭ".

Слон - плохой, бумажка - хароший (с)
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну эт ясно, просто Вы даже не поймете что работает Z платформа - это нигде не отражается, а провить это можно только путем проверки конрольных сумм (приведены в формуляре) с использование ФИКС 2.0.

Поделиться этой страницей