Клиент не вернул накладную

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем ospvkmo, 19 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ospvkmo

ospvkmo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем!

Ситуация следующая:

Я ИП, занимаюсь полиграфией. Одно ООО (арендуют офис на одном этаже со мной), попросило сделать им табличку на дверь. Я выставил счет, они оплатили. Я отдал им заказ вместе с документами (счет-фактура и 2 экз. ТОРГ-12). Думая, что с соседями проблем не будет, совершил ошибку: отдал не требуя печати или доверенности. Мой экземпляр накладной со своей подписью и печатью обещали в скором времени принести. Это был ноябрь 2012 г. С тех пор ничего не получил, т.к. бухгалтер и директор находятся неизвестно где, и никогда не бывают в офисе. Там сидит только девочка-сотрудница без печати и права подписи, которая каждый день отвечает "отдала бухгалтеру, наверное завтра уже точно вернут".

У меня вопрос:

Чем это грозит мне в плане отношений с налоговой, и есть ли какие-то механизмы воздействия на клиента в данной ситуации?
    Желательны ссылки на соответствующие нормативные акты.

Заранее спасибо.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    У вас ИП??? А зачем вам СФ? У вас же нет НДС!
  3. Кира

Кира

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в плане отношений с налоговой-вам ничего не грозит.можете написать сопроводительное письмо и вместе с дубликатом торг-12 отдать клиенту на подпись и чтоб в вашем экземпляре письма расписалась (в получении) та девушка,которая примет это письмо.собственно сф вам и выдавать не надо было,согласна с БУ.а себе можете в итоге к счету приложить подписанное ими письмо.примерно так делаем мы.))

Поделиться этой страницей