8.х кластеры сервера 1с

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем bajiepka, 20 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    bajiepka

bajiepka Опытный в 1С

Симпатии:
    22
    Баллы:
    29
    Здравсвтуйте!
    На одном сервере лежат базы продуктива (КА 1.1 и КА 2.0), а также с десяток баз разработки. Пользователи продуктива жалуются на тормоза. Проанализировав время "тормозов" увидел, что они возникают при загрузках конфигураций на базах для разработки. В качестве СУБД используем постгрес 9.4, ввиду того, что он бесплатный...
    Погуглил в интернетах и нашёл две рекоммендации, которые возможно помогут в моей ситуации.
    1. установить еще одну СУБД и опять же разделить базы.
    2. разделить один кластер на два, для рабочих баз и баз разработок.
    Установил еще один постгрес, запустил отдельной службой, но видимого результата не получил (кроме кучи ошибок при создании, восстановлении и всяческом администрировании без).
    Теперь пытаюсь разделить базы одного кластера на два, но никак не могу нормально перенести или создать базы на новом кластере (летят сотни ошибок, с которыми я еще не успел разобраться).

Подскажите пожалуйста, если кто-то был в подобной ситуации, стоит ли оно того, что я сейчас делаю? Может есть альтернативы или "проверенные" способы?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Скажем так:
    1. Держать продуктив и базы разработчиков на одном SQL сервере - можно, если дисковая подсистема сервера это позволяет делать в плане быстродействия.
    2. PostgreSQL требует настройки себя для повышения быстродействия, "из коробки" оно тормозит.
    3. Разделять кластеры 1С на продуктив и разработческий - просто небходимо в виду того, что на продуктиве не рекомендуется включать режим отладки, а на разработческом - он просто необходим.
    4. Перенос баз Postgre между серверами выполняется через резервное копирование и восстановление из резервной копии.
    bajiepka нравится это.

Поделиться этой страницей