7.7 Классификатор БИК

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем cvetnaja, 26 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    cvetnaja

cvetnaja

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые!! :unsure:
    Если не затруднит, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой...
    Вот уже третий день в справочнике "Банки (классификатор БИК)" при попытке "Добавить банки из Классификатора банков РФ" выскакивает сообщение: "Невозможно открыть файл! Возможно он уже открыт другим пользователем." - хотя я точно знаю, что никто в этот момент не сидит в "БИКе".
    Если где-то в интернете вопрос по классификатору БИК рассматривался, дайте, пожалуйста, ссылку (у меня не получилось найти)

Заранее благодарю за ответ!!
    P.S.: Чистосердечное признание: я - новичок... )
  2. TopicStarter Overlay
    cvetnaja

cvetnaja

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разобралась сама... спасибо говорить некому... :unsure:
  3. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    Ну так поделилась бы опытом исправления кривых рук - мы тебе спасибо скажем.
  4. TopicStarter Overlay
    cvetnaja

cvetnaja

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Простите, хотела раньше написать, но не смогла... :unsure:
    Итак, делюсь опытом:
    дело в том, что в июне месяце мы перешли с файловой версии на клиент-серверную... начали работать, вопросов у пользователей не возникало до тех пор, пока не "коснулись" КЛАДР - загрузка КЛАДР приводила к тому, что исчезали некоторые файлы из папки ExtDb, а адресные поля, выбираемые из классификатора, всё равно не заполнялись. Тогда админ прописал доступ "Только для чтения" к папке ExtDb. Через несколько дней пользователи "добрались" до классификатора банков (ситуация описана выше)... Проблема решилась, когда доступ к всё той же папке ExtDb изменили на "Чтение и выполнение, Чтение, Запись". B)

Поделиться этой страницей