Китайские СШК и Принтеры ЕНВД

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Galich, 31 июл 2014.

1. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    До этого проблем совместимости с ней вообще не было. Хорошая винда! Это АТОЛ плохой! Разве что в данном случае АТОЛ не на что заменить, поэтому дешевле заменить винду, чем покупать новое оборудование.
  2. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Есть еще вариант перевести мануалы с китайского и выкурить их до конца. Только у меня сын учится в Пекине и он показал одному китайцу что тот перевел мои мануалы , вообщем проффесор китаец тупанул. Там ведь не слова там иероглифы а они их не знал.
    --- Объединение сообщений, 27 сен 2014 ---
    Да если винда 64 битная тогда вообще туши свет бросай гранату таких эмуляторов ключа на 1 с как 32 битную нет толковых поэтому и не ставлю даже 64 битные. У меня все Розницы стоят в магазинах ломанные.
  3. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Пробовал))) Через Сканирование => Распознаватель текста => Гугл-Переводчик.
    Даже сообразил маленько по смыслу. Но про эмуляцию RS232 ни слова не нашел.

Прокурора сюда, срочно! :D
  4. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Прокурор у меня на заимке охотится каждый раз вместе с начальником ГУВД. Закон не дышло куда воткнул оттуда вышло.Гугл плохо и коряво переводит особенно китайский .
  5. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Чего-то не могу найти програмульку USB-COM...или нужен не программный переходник? Задача притнер USB повесить на COM-порт
  6. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Даже не заморачивайся , переходник это сплошная лажа я так спалил мозги у принтера хорошо что был старый.Почитай в интернете про это овчинка выделки не стоит.
  7. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Кстати, тоже интересует тема китайских принтеров чеков, так как собираюсь заказать один для пробы, но АТОЛовские драйвера, я смотрю, только для COM или LPT! Как можно решить эту проблему?
  8. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Как вы такое говорите у меня сканера USB и принтер USB атоловские драйвера подходят. А к принтерам даже китайским свои драйвера всегда диск идет в комплекте.
  9. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Я не утверждаю, я только додумываю, так как пока не сталкивался. Вот и интересуюсь. То есть у принтеров есть COM-эмуляция? Или АТОЛ можно и через USB, без эмуляции? Или с драйверами из комплекта поставки АТОЛ вообще не нужен?
  10. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    С драйверами ,которые идут вместе с принтером есть я через них и подключал принтера. И Godex и Argox все они ложат диск правда он на английском и китайском только.
    Flash-Dance нравится это.
  11. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    А с 1Ской они взаимодействуют как? В виде принтеров чеков или фискальников?
  12. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Фискальник это одно а принтер чеков это другое. Фискальники они все должны сертифицированны и есть соответствующий перечень в налоговой, а вот принтеры чеков какие хочешь ставь также как и принтеры этикеток.Если купили принтер чеков никаким фискальником он не будет. Я не видел в китае продающих фискальных аппаратов , да и нафиг они нужны они же печатают на китайском это же для каждой страны свой язык. Что будете перепрошивать на русский если прошивка есть а потом еще попробуй зарегестрируй в налоговой как фискальник.
    Flash-Dance нравится это.
  13. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Есть специальные "Фискальники для ЕНВД" - это те же принтеры чеков, только с "нефискальной памятью", и в программах их можно использовать в качестве фискальников! В любом случае, смысл мне теперь понятен, поэтому благодарю за разъяснения!
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  14. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Посоветуйте модели китайских принтеров, чтоб с 1С работали, а то так можно все модели скупить :)
  15. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    В принципе они все будут работать но Аргоксы и Годексы все работают это точно знаю
  16. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Купил XPrinter XP-58 - теперь валяется. Он USB, а 1С-ка только с COM портами работает. АТОЛовские дрова не подходят....печалька.
  17. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    У меня Godex 1305 usb-шный прекрасно работает и зачем атоловские драйвера у него свой драйвер есть и у вашего должен быть.если нет скачайте.
  18. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Я имею ввиду принтер ЕНВД, т.е. чеков. А за такие деньги Godex 1305 можно и в России купить.

Поделиться этой страницей