Китайские СШК и Принтеры ЕНВД

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Galich, 31 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    На китайских сайтах уж больно заманчивая цена. Есть ли у кого опыт подключения сих девайсов с 1С?
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
  2. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    был опыт подключения собранных в Китае сканеров ШК (Mercury) - подключаются точно также как и другие
  3. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    У меня ХL9300 через атоловские драйвера ставятся как влитые. Сканер беспроводной бьет на 100 метров
  4. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Ткните ссылкой. :)
  5. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ссылкой на что на сканер или на драйвера атоловские. Если сам сканер наберите в поиске название вылезет куча ссылок. Если драйвер атоловский здесь тоже в разделе Розница есть темы там и показано откуда скачать. Надо же немного по форуму шарить.
  6. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Канешно надо. АТОЛовские дрова - любые на флешке у меня есть....по СШК - в Яндексе 2 ссылки открывает, в гугле на буржуйском и на е-бэй, а на покупку чот не нашел...:-(
  7. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    А вы об этих сайтах. Не я сам в китае покупал даже на алибабе он в три раза дороже стоит. На сайтах не стоит его покупать. Он в России стоил 10000 рублей я брал за 80 долларов.Я в России вообще ничего не беру пятикратная наценка, а на расходники десятикратная и это я сравниваю с китаем где я беру это в розницу по розничным ценам.
  8. TopicStarter Overlay
    Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Напишите в личку. Есть мысь. Обсудим.
  9. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ну вообще то это вам нужно написать в личку мне, а не я вам. Это же у вас мысль.
  10. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Кому-нибудь удалось установить режим эмуляции COM-порта на подобных сканерах? А то в режиме клавиатуры (при использовании АТОЛовского драйвера) он считывает с задержкой в секунд 10.
  11. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ничего с задержкой у меня не считывает все чики пуки. Может быть у вас драйвер атоловский платный он обычно задержку порет пока не оплатишь. Если брать старые атоловские бесплатные драйвера то все на отлично.
  12. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Вроде 6 версия. Сам не знаю, в чем причина.
  13. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Тут вроде есть в разделе Розница ссылка на бесплатные атоловские драйвера да и в интернете они есть. Я скачал и без геморроя.Пользую. Я тоже одно время пытался перепрограмировать а потом запустил из под атоловских драйверов и все пошло поехало.
    Flash-Dance нравится это.
  14. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Действительно, нужно было всего лишь старые драйвера найти. До этого думал, что только 8 версия платная, а оказалось еще и 6, начиная с 2009 года.

Возник другой вопрос. При считывании некоторых штрихкодов они не считываются, а в системе происходят звуки отключения и включения устройства. Из-за чего это может быть? Сначала грешил на значение "чувствительности", но даже если её под 200 загнать, все равно так происходит.
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
  15. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    У вас в самой программе стоит галочка использовать неуникальные штрихкоды. Вот если не стоит поставьте тогда все штрихкода будет считывать. Далее зачем вы полезли в чувствительность все прекрасно считывает по умолчанию. Еще в самой винде отключите если у вас ЮСБ подключение отключите "отключение ЮСБ приводов по умолчанию там стоит разрешено. Еще такой вопрос когда удаляли платный драйвер удалили потом папку Атол или закинули туда бесплатные драйвера. Если так то удалите все вместе с папкой а потом установите заново бесплатный драйвер . А вообще что за сканер у меня я выше писал какой марки ничего подобного вообще не было. И как он у вас подключен через что юсбишный или другой какой.
  16. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Попробую пересмотреть все эти возможные проблемы. Сканер обычный дешевый "Китайский" (Chiten CT-980N), через WiFi-USB приемник. Может, на самом деле... слишком дешевый оказался ;).
  17. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Что значит через Вай Фай ЮСБ приемник? Зачем сканер через вай фай подключать ? У меня впрямую и никаких проблем юсб кабель и все.Тут не в цене дело. Если он продается в китае значит он пригоден для работы.
    --- Объединение сообщений, 26 сен 2014 ---
    Ну и нафиг вам этот вай фай сканер был нужен только сейчас посмотрел в интернете про него. Есть еще проще и без головняка всего. У меня XL9300 через радио идут сигналы я даже через блутус не брал.
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  18. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Если проблема не решится, то будем считать, что первый блин комом. Хотя, если использовать его "в блокноте", то цены ему нет!
  19. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Похоже, проблема была в совместимости АТОЛа с Win 8. Попробовал на Win Srv 2008 - вроде все работает.
  20. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ну блин надо было и с этого начинать что у вас винда 8 да с ней вообще геморой у меня вообще в настройках этого драйвера вместо букв были вопросительные значки. Я ее убрал. У меня семерка.

Поделиться этой страницей