[РЕШЕНО] Кассиры ККМ

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем ulterior, 30 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    ulterior

ulterior Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Розница ред. 2.1.5.11.

Друзья, в программе ведётся учёт по двум магазинам, всего продавцов 10 и они работают по 5 (в каждой смене). Если 1ая смена сегодня в Магазине 1, то завтра эта же смена будет в Магазине 2. Дело в том что в карточке пользователя можно указать один только магазин, а пользователи у нас как вы поняли меняются Магазинами по сменно. Если определённому пользователю я в карточке указываю например Магазин 1, то этот пользователь уже не сможет запуститься в Магазине 2 (С текстом ошибки: Невозможно определить кассу ККМ).

Где я допускаю ошибку ?
  2. Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А если создать еще пользователя, но уже с другим магазином?
    У нас розница 1.0 как в 2.0 реализовано, я не знаю, но у нас можно не привязывать магазин к пользователю, а при заходе он сам выбирает магазин
  3. TopicStarter Overlay
    ulterior

ulterior Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Создать 2ого пользователя не так уж то хочется. Думаю специалисты подскажут правильный вариант. Спасибо
  4. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    В моем случае изредка приходится продавцам с разных точек подменять друг друга. И мне также приходится вручную "перебрасывать" их туда-обратно. В вашем случае, похоже, дублирование физлиц - самый простой вариант. Есть еще вариант - создать внешнюю обработку, которая за вас будет каждый день менять записи. И еще можно напрямую написать разработчикам - может быть в будущих релизах учтут ваши пожелания.
  5. TopicStarter Overlay
    ulterior

ulterior Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1C пока молчит, я кроме вариантов дубля пользователей не вижу другого варианта.
  6. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Выходной!
    В этом случае можно для удобства разбросать их по группам для каждого магазина.

Еще как вариант (тоже не фонтан): создать "Универсальный магазин" и привязать всех сотрудников к нему. А в комментариях Ежедневных Отчетов отмечать, что за магазин на самом деле.
  7. TopicStarter Overlay
    ulterior

ulterior Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Короче друзья, 1С порекомендовал что самый удачный вариант это для каждого рабочего стола по пользователю. Спасибо

Поделиться этой страницей