8.х Канал между двумя серверами.

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 8 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Есть 2 сервера и 5 БД. Физически сервера находятся в разных городах расстояние 50 Км. Пришла в голову( не мне :angry: ) мысль такого плана: Можно ли сделать отказоустойчивый кластер на этих 2х серверах? То есть надо что бы база которая стоит в другом городе(1С Медицина. Поликлиника. Ну ещё не стоит, но скоро будет) была зарезервирована в офисе. Конфигурация работает на Управляемых формах. Мне кажется можно же организовать что бы если на месте сервер останавливается то переключалось на офис. Но вопрос в том какой должен быть канал для того что бы связать сервера?
  2. overflow

overflow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По опыту скажу, 10 Мбит хватит, главное чтоб пинг не больше 100 был.
    Зависит еще и от структуры документов, которые вносятся в базу, ну и от того как написана конфигурация.
    Мне интересно, а лицензии как будут клиенты получать в случае остановки локального сервера?
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Сервера одинаковые, как по ПО так и по железу. И на обоих серверах стоят ключи на 20 пользователей.

Конфигурация 1Совская. Скоро онлайн демонстрацию сделают, обещали 2-4 дня. Ждём :)

Поделиться этой страницей