7.7 КАМИН: Расчет зарплаты 1.2 --> ЗУП 8

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 21 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Всем привет. Имеется КАМИН версии 1.2. Необходимо данные перекинуть в ЗУП 8. Кто сталкивался, может есть какое решение? И еще вопросик, можно ли обновить камин 1.2 до 2 релиза?
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    решение было в виде КД и кучи геморроя :), правда в УПП, но разницы в общем никакой

по второму варианту не скажу
  3. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Где можно найти? Чето инет ничего вразумительного не говорит...
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    найти конфигурацию Конвертация данных? :)
    а правила - хз, я уже в другом месте работаю, вернее уже во втором после той забавы.

погляжу дома в папочке с бардаком, если найду - дам.
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    На инфостарте есть обработка по переносу. Стоит 10 000 т.р.
    Проще не придумать.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот ссылка _http://infostart.ru/public/72006/
  7. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Спасибо TODD22, я знаю. Но мне не прикол платить денег чтобы клиенту это сделать.
    Да нафиг мне КД?! Она у меня есть. Мне правила нужны. Погляди, если возможность будет. :)
  8. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну не знаю... Ты с Камином 1.2 работал? А в ЗУП переносы делал?
    Я это к тому что я бы за такой перенос взял бы больше чем 10 т.р. Потому что времени ты на то что бы его сделать потратишь больше чем стоит эта обработка. А ещё не факт что сделаешь всё правильно и без ошибок. То есть потом ты ещё за эти 10 т.р будешь неоднократно свои ошибки исправлять или ты хорошо знаешь как строится аналитика по начислениям в ЗУПе и Камине? А тебе в зависимости от задачи начисления нужно перенести за 1-2 года. Ну и смотри сам нужны тебе такие глубокие познания Камина которые ты получишь в результате своей работы. К тому же поимеешь кучу счастья при работе с Камином 1.2 сам его поддерживал в течение полугода в одной конторе. Теперь если слышу слово Камин то сразу отказываюсь от такой работы.
    Вот честно просто сам перенос(грамотный и с первого раза с минимумом потом исправлений) стоит намного больше чем 10 т.р.
    Но дело твоё :)
  9. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Там немного другая ситуация. Кароче будет дешевле 40 человек набить руками в новой базе.
  10. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Это точно :)
    У меня 30 человек набили. Это реально проще чем перенос сделать. Даже начисления за 2 года руками забили.
  11. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Да хрен его знает честно говоря. 40 человек это не 2. Устанешь набивать.
  12. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Поверь мне... ДЛЯ КАМИН ПРОЩЕ НАБИТЬ РУКАМИ. Сталкивался (не к ночи будет упомянута конфа). TOD22 подтвердит))))))))
  13. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Я видел камин (1.2 - это же на 7.7?), меня от всего этого сделанного на внешних обработках воротить начало (хотя может конечно подобная система и имеет право на жизнь), а уж код открыл посмотрел - закрыл сразу нафиг. :)

Речь идет о сумме 10 тыс. Ну на глаз - это недели 2, если не меньше работы сотрудника (от региона конечно зависит). Если за 2 недели успеет набить 40 человек, то вперед (правда не факт что правильно).. :) Если нет - то получается дешевле все таки обработку купить (выше здесь какую-то предлагали).
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Просто я переносил Зик В ЗУП. И знаю подводные камни. Опять же сталкивался с камин. Она сделана на компоненте бух. учет....... Полный "звиздец". Компонента расчет как раз сделана для ЗиК. А тут бух........ Все равно что в камаз поставить двигатель от газели. Поедет.... Но КПД = 5% от заложенного. + Качество реализации..

Короче. ЗУП после ЗиК приходится доводить до ума ручками. Часть реквизитов вносить (в ЗиК их просто нет). А в камин и подавно. Так за что платить деньги? За перенос справочников фио/адрес/паспорт/инн + начислений за 2 года?
  15. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    + кадровых документов.
    Ну да за это, чтобы не сидеть и руками не работать, если nbIpKuH_BaH9I надо это самому делать, и нет возможности кого-то из сотрудников организации посадить. Я так понимаю nbIpKuH_BaH9I во франче работает, мало ли - в будущем еще пригодится. А если само предприятие готово заплатить за эту обработку - то вообще бы не думал и взял, чем сидеть, в камине голову ломать и данные оттуда выгребать.
  16. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вот тут ты абсолютно прав)))))))
  17. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да и франчу выгодней купить эту обработку чем садить сотрудника за велосипедостроение. В итоге выйдет дешевле. А если предприятие не готово оплатить обработку+работу по переносу и запуску то это опять таки работа за еду.

В будущем даже если она им и пригодится то она у них уже будет. А вот вникать в тонкости работы камина не самое лучшее занятие. Лучше это время потратить на вникание в тонкости ЗУПа больше профита будет в будущем.

Да не на самом деле быстрее можно набить. Начисления внести то же не проблема за два года. А после переноса в любом случае придётся аналитику дозаполнять и исправлять. Да ещё не известно в каком состояние там учёт, как он вёлся. У меня бух в одной организации вбила данные по ~30 сотрудникам, сама за неделю не напрягаясь. Я ей только показал как начисления за 2 года внести попроще. А в остальном она сама справилась.
  18. Vlan

Vlan Гость Гость

А мне Камин нравится. И хорош он именно тем, что не надо ставить дополнительную компоненту - все вертится на Бухгалтерии.
    Кстати, конвертация в 2.0 из 1.2, насколько я знаю, есть у самого Камина. Обратитесь в службу поддержки.
  19. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Дело вкуса, но конфа УБОГАЯ. Видел конфигурацию правда с точностью до наоборот. На компоненте расчет сделали учет квартплаты. Жесть полная.
  20. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    И что в этом хорошего? Есть ЗУП. А вся эта "отраслевуха" от лукавого.

Поделиться этой страницей