Курилка Камень в огород разработчиков.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ПРВ, 4 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ПРВ

ПРВ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Наверно надо не на этом сайте, но все же. Сразу хочу сказать, что понимаю насколько ответственная и тяжелая работа у программистов 1С. Очень не просто создать универсальный продукт, который устроил бы всех. Понимаю и то, что наше законодательство быстро меняется, и запросы пользователей растут . Однако, все больше разочаровываюсь в 1С. Расскажу из личного опыта. Была одна конфигурация. Купил вторую. В описании сказано, обмен поддерживается. Настраиваю, обмена нет. Пишу в 1С, отвечают: «зарегистрировано, исправления в следующем релизе». Жду, долго жду, плачу за техподдержку. Выходит обновление, да обмен есть, но в релизе другая очень критичная для меня проблема, мешающая работать. Больше конечно не писал. Но так с каждой новой версией. Часть, только часть ошибок исправляют, а к старым ошибкам добавляются новые. Загляните на сайт техподдержки, практически в каждой конфигурации или платформе есть просто огромный список ошибок, некоторые из ошибок тянуться уже не один месяц из релиза к релизу. Складывается такое впечатление, что они сами не тестируют, и их подгоняют, что не успевают исправлять старые. Задам вопрос. Работаете ли вы на новой платформе 8.3? Или сразу ли вы переходите на новые платформы конфигураций, даже если они после выхода тестовых релизов? Я думаю нет. А те, единицы, которые ответили да, хоть раз обращались за помощью к сторонним программистам, чтобы исправлять ошибки. Или просто смирился с ними. Можно сказать: «Не нравится, работай в Excel». Но тогда получается покупая в салоне, за полную цену , машину без колес и получая визитку с адресом ближайшего сервиса, я тоже должен вести себя спокойно. Она заводится, как говорится ,не битая, ни крашенная, только чтобы поехала нужно обратиться еще в одну организацию. Для себя планирую отказаться от техподдержки. А к 1с уважение действительно тает. Поверьте не у всех пользователей «кривые руки», еще раз говорю загляните на сайт, сколько там зарегистрированных ошибок. P.S. Это камень в огород только разработчиков и менеджеров 1С. Я, как пользователь, за свои деньги хотел бы получать, ровно то что обещано в описании продукта. Ни в коем случае ни хотел обидеть все сообщество программистов. Очень ценю вашу работу, и считаю ее нужной. Только, думаю заключатся она должна не в доведении 1С до рабочего состояния, а в создании дополнительных возможностей, подгонке под специфические требования клиента, и т.д.
  2. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    ну дык идеальной программы не бывает... Что то не устраивает в базовой конфе - допилите сами... Если нет, то пишите свою конфу, которая в полном объёме будет вас удовлетворять...
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здравствуйте!
    Ваш крик души понимаю, но..., есть свои но...
    Когда Вы покупаете машину и программный продукт, Вы считаете что это одинаковое приобретение? Конечно же нет, все программы в том либо ином месте содержат ошибки и связано это с постоянной доработкой ПО под нужды законодательства, от этого мы пока ни куда уйти нем можем. Не уверен что Вы сможете найти продукт который будет своевременно поддерживать все необходимые изменения и при этом не содержать ошибок. И чем больше этот продукт тем больше ошибок.
    Приведу анекдот в тему, написан в курилке
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Спасибо за пост. Очень хороший, никого не обижающий. Да действительно проблемы естьи их не мало. но это и определяет цена.Вы можете купить SAP, там может проблем меньше, но цена выше и сроки доработок больше. Понятно что каждому за меньшие деньги -хочется большего. У нас же люди нисмотря ни на что покупают Приоры.... Хотя впринципе же есть мерсы, и в них вроде все есть, но они дороже. Но берут приоры и наворачивают их. А пока спрос есть и он не особо падает, зачем сильно то стараться что то исправлять (наш минталитет). Так же и 1С. Пока есть спрос и он не падает, кто то чтото координально во всем процессе менять не будет. Если доля рынка бдет падать и значительно,тогда пересмотрят политику
  5. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Доброго всем,
    Все мы люди, людям свойственно совершать ошибки.
    ПО, пока, пишут люди, объединяя с выше сказанным, ПО свойственно иметь ошибки. :)

Поделиться этой страницей